28/08/2019 В А Ж Н О!" [читать всем...]
13/07/2019 АМС ВЕЩАЕТ [обновы]" [читать полностью...]
4/06/2019 ПЕРЕКЛИЧКА! ЕСТЬ КТО ДОМА?" [читать полностью...]
9/05/2019 АМС ВЕЩАЕТ [обновы]" [читать полностью...]
2/05/2019 АМС ВЕЩАЕТ" [читать полностью...]
14/04/2019 Акция недели "Get over here!"
28/03/2019 Акция недели "Кто людям помогает, тот тратит время зря!"
18/03/2019 Акция недели "Get over here!"
11/03/2019 Акция недели "Хочешь немного чуда?"
25/02/2019 Свежие обновления "от малышки Джейн"
13/02/2019 Упрощённый приём по акции "Мстители - общий сбор!"
3/02/2019 Акция недели "Я - мутант, и горжусь этим!"
25/01/2019 Не ждали? А на X-Cross время "задорной ностальгии"
24/01/2019 Акция недели "Тёмная лошадка!"
15/01/2019 Акция недели "Темнее ночи!"
08/01/2019 Акция недели "Хочешь немного чуда?"
23/12/2018 X-Cross раздает подарки! Акция "Очень паучьи праздники"
21/12/2018 Леди и джентльмены, дамы и господа, мальчики и девочки! Объявляется праздник творчества, разумного сумасшествия и конечно же неконтролируемого потока сознания. Наши двери официально открыты и, походу, кто-то их сломал, так что теперь не закроешь. Девиз отныне и во веки веков: заходи не бойся, уходи если сможешь. Работаем без выходных и праздников 7 месяцев в неделю и 12 дней в году…эмм… не важно. Мы ждём всех на чай, и добро пожаловать!
список ролей правила гостевая связь с амс нужные персонажи упрощённка партнерство
Лучший пост от НАТАШИ
Абсолютно неважно, были ли какие-нибудь планы на вечер, на ближайшую неделю, жизнь, обстоятельства решают всё. И вот уже даже не замечаешь, как сдаёшь билет в Майями и мчишься к чёрту на куличики, потому что очередная гадость решила попытаться захватить этот мир, ну, или что-то вроде того. Быть может, кто-нибудь и расстроился бы, но только не Наташа. Рыжая давно привыкла к постоянно меняющимся планам, не смотря на то, что это жутко выбешивало её. Как будто у неё был выбор; как будто у неё вообще когда-либо был выбор.
Система игры: эпизоды | NC-18+

X-Cross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-Cross » [co-op mode] » Through fears [DC / Dark Horse]


Through fears [DC / Dark Horse]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

THROUGH FEARS
♠ ♣ ♥ ♦

http://funkyimg.com/i/2PXw8.jpg

godsmack - under your scars

CHARACTERS:

TIME/PLACE:

Jonathan Crane, Hellboy

Готэм, 2017

INTRODUCTION

Связь между Мирами ведет не только к неожиданному сотрудничеству, но и к угрозам. Если ты герой, стоящий на стороне добра, то тебе следует помнить, что твой Мир не единственный, который нуждается в защите. Ведь где-то там, среди темных коридоров улиц Готэма, бродит одержимый демоном доктор и лишь одному Богу известно, что он может натворить.

♠ ♣ ♥ ♦

+1

2

Ночь.
В это время лучше всего гуляется по Готэму.
Город мрака, который всех ломает, а если ты еще не сломлен, то это временное заблуждение!
Очнись! Мы все тут сошли с ума и лишь играем в стабильность!

Я бродил по привычным улицам самых отдаленных районов города. Запах страха, запах отчаянья и отбросов, ни с чем его не перепутать. Помойка, родная, но помойка.
Мне нравилось смотреть на этот город, пусть я и ненавидел его всей душой, но все же я здесь вырос и здесь получил великолепное образование. Боже, это так смешно. Город на грани упадка, с ним вечно что-то происходит, только вот уровень образования все равно высокий.
Почему это кажется так ироничным? Харли, Загадочник, Фриз, Двуликий, Плющ и даже Пингвин, все мы здесь получили хорошее образование и только из-за этого мы смогли стать угрозой.
А еще мне нравилось смотреть за тем, как этот город зализывает очередные раны. На этот раз я сам смог сильно ранить Готэм. Даже победа Бэтмена не может испортить это чувство. Ведь он перестал быть тайной.
Брюс Уэйн.
Это имя не внушает ужас, внушал его только Бэтмен. Таинственный и безликий Темный Рыцарь, чья могучая фигура, грубый голос и не менее грубые руки могли развязать язык любому прихвостню, любой мелкой шавки, которая видела и слышала больше, чем ей положено по статусу. Старое доброе насилие, не оригинально, но надежно, весьма.

Внезапно я услышал какой-то шум, непонятный скрежет. А потом увидел, как зажегся один из фонарных столбов. В центре света была фигура, темная фигура, бесформенная, словно дым, только черный. Только вот у этой фигуры были красные глаза.
Я потер глаза от увиденного.
Что такое? Неужели это очередная галлюцинация? Но ведь Фобос так не действует, да и больше он на меня не подействует теперь. И эта фигура точно не мой страх.
Тогда чья это работа?
Пока я размышлял, таинственная фигура приблизилась ко мне и словно прошла сквозь меня. Я обернулся, но не увидел её позади себя.
- Здраавствуй, Джонатан Крейн, - внезапно сказал кто-то. Голос был доброжелательным и мягким.
Я принялся озираться по сторонам в поисках того, кто это сказал, но никого не увидел.
- Я не там, я внутри тебя, мой мальчик, - вновь этот доброжелательным тон.
- Кто ты? - Произнес я. Если бы мог бояться, я был бы в ужасе. Докатиться до того, чтобы разговаривать со своими голосами на полном серьёзе, что может быть более нелепым?
- Я твой друг. Не важно, откуда я. Главное, что я здесь, с тобой. Я даже преподнесу тебе дары. Я обещаю дать тебе многое, только не отказывайся, Джонатан Крейн, - покровительственным тоном произнес голос.
Я ничего не понимал, о чём он?
О каких дарах?
Но уже стало интересно. Тем более раз уж предлагают, то надо брать, все равно помощи мне ждать не откуда, в Готэме меня готов убить каждый второй, а каждый третий вздернуть где-нибудь на фонарном столбе.
Видимо, свое согласие озвучивать мне не пришлось, так как голос сказал, что рад согласию.
Надо бы подумать над этим дальше, только вот не успел я пройти квартал, как меня окликнули.
- Чучело приперлось, ты же в психушке сидел, разве нет? - Прогремел грубый голос. Я обернулся и увидел перед собой мужчину средних лет без одного глаза и со шрамом на правом щеке. Небритое лицо, бритая голова, чёрт, да даже одежда в нем выдавало типичного бандита. Даже складной ножичек вытащил, для угрозы, никак иначе.
- Это насекомое стоит у тебя на пути, мой дорогой друг. Просто представь себе страх и сосредоточься на нём. Не спрашивай, просто сделай, - внезапно ожил голос в моей голове.
Я почему-то решил послушаться.
Я представил себе сотню различных фобий и указал пальцем на мужчину, который подходил ко мне и громко спрашивающий, не оглох ли я.
Непонятно только, чего мне ожидать, да только ответ внезапно всплыл.
- Надо же, клаустрофобия, - произнес я и не успел подумать об этом, как бандит упал на колени и принялся кричать. Кричал о том, что ему тесно, что нужно выйти на воздух, ему было больно, он звал мать.
Только вот сбежать никуда не мог, ведь ему кажется, что он заперт в закрытом помещении, которое сдавливает его тело.
Рыдания жертвы вызывали на моём лице улыбку.
- Повали ка его на землю и наступи сапогом на голову, не сдерживайся, ты заслужил триумф, - мягко произнес голос. Я вновь послушался. Я просто толкнул его, чтобы он упал на землю и потом наступил на голову. Только вот голова тут же под моей ногой лопнула, словно спелая дыня. Я попросту раздавил эту голову. Даже кусочки мозгов видны. Кровь стекалась по улицам Готэма.
Я даже не ожидал подобного.
Нет, я знаю, что раздавить подобным образом голову может Бейн, но ведь тот накачан веномом, поэтому и удивляться нечему, но я не настолько силен.
Очередной приятный бонус от нового друга, наверное.
Не вытирая обувь, я отправился дальше по улицам Готэма.
- Спокойно резвись, мой друг. Я вижу, что ты этого заслуживаешь. Они сделали тебе больно, из-за них всех ты вынужден влочить своё жалкое существование в костюме чучела, разве это справедливо? - Принялся говорить в моей голове этот таинственный доброжелательный голос.
- Нет. И ты не прав, мне уже плевать на это. Но я заставлю почувствовать страх тех, кто обижал меня, - сказал я спокойным голосом. Меня уже даже не волновало, что я не вижу своего собеседника и со стороны людям наверняка будет казаться, что я разговариваю сам с собой.
Как бы это банально ни звучало, но мне хотелось простой человеческой мести.
Жаль только, что до бывших одноклассников и однокурсников мне сейчас не добраться, по крайней мере, до всех, так как одни уже умерли, став случайными или преднамеренными жертвами других его "коллег", другие просто свалили из города, лишь парочку убил я лично.
Но все равно осталось еще много тех, кому можно отомстить. Только вот стоит для начала освоиться с новыми возможностями.
По этой причине я отправился в Аркхем-сити.
Хоть проект Стрейнджа и не увенчался успехом, однако Аркхем-сити никто сносить не собирался и там ютятся преступники различных мастей. Я не герой, но не хочу возиться с обычными гражданскими, рискуя привлечь к себе внимание полицию или кого-то из подпевал Темного Рыцаря.
Мой приход в Аркхем-сити его обитатели не скоро забудут. Многие мучились от ужаса, испытывали агонию, прежде чем я прерывал их жалкие жизни, отрывая им головы голыми руками, будто бы они мои игрушки.
Я захватил одно из зданий там и был сейчас в нём. Я даже вход специально украсил насаженными головами на кольях с двух сторон от двери. Головы эти принадлежали бывшим владельцам этого здания, точнее главаря небольшой банды, а вот сами члены банды пошли на опыты.
Я не собирался бросать свои попытки усовершенствовать Фобос, да и мне просто нравилось по старинке вводить в них концентрированную дозу токсина через шприц и смотреть, как они сжимаются от ужаса и не способны на членораздельную речь.
Я испытывал от этого удовольствие.

+2

3

Еще тогда, в далеком беззаботном детстве, когда крутые пушки были из пластика, а монстры воображаемыми и прятались под кроватью, Хеллбою следовало знать, что путь героя бесконечен. Быть может это упущение профессора Брума или же самый главный урок для своего краснокожего сына: герой помогает всем - в этом его предназначение. Не важно сколько существует Миров, в чем их отличие ведь всегда и везде зло это зло, а добро остается добром. Нельзя делить тех, кто нуждается в помощи на своих и чужих. Если ты можешь помочь им - помогай, не медли. Не нужно ждать, когда свет угаснет и все погрузится во тьму.
Возможно именно поэтому главный оперативник Бюро Паранормальных Исследований и Обороны сейчас сидит на срочном бриффинге в 4 часа утра. Заспанный, но весь на нервах, Мэннинг с трясущимся голосом и заплетающимся языком пытается пересказать шифровку, полученную от агента, что находится на службе в другом Мире (в том, откуда в свое время приволокся Джейсон Тодд).  Оперативник докладывает, что в Мир проникла инфернальная сущность и захватила тело одного из жителей Готэма. Но как это бывает - все не так просто. Жителем оказывается доктор Джонатан Крейн - один из злодеев тамошнего измерения, что создал в свое время токсин страха под названием "Фобос". И пока психиатр упивается невероятным могуществом, демон поглощает его душу и страшно представить какую силу и знания он обретет, когда от Крейна ничего не останется кроме хлипкой оболочки, зыбкого налета.
- Хеллбой, я понимаю, что в принципе это проблема того Мира, но ты же знаешь, что без тебя им не справится. Ты лучший во всех измерениях охотник на... - мужчина осекся, чтобы не ляпнуть обидное "демонов", а затем продолжил - чудовищ. Ты точно сможешь справиться с этим, а вот они...вряд ли.
Красный лишь молча кивнул, соглашаясь со словами директора бюро. В кои-то веки Том был прав. Здесь не канала отмазка "я не я и хата не моя". Измерение нуждалось в помощи и единственный кто им мог помочь был именно Хеллбой. Конечно он не был осведомлен о наличии экзорцистов, магов и борцов с сверхъестественным, но тянуть с этим было нельзя, а уж тем более уповать что местные вовремя спохватятся и спасут бедолагу от рогатого паразита.
Сбор был быстрым: обереги, зелья, амулеты, несколько новых игрушек, револьвер, сигареты, зажигалка и скверное расположение духа. Охотник на демонов был готов к очередной схватке.
Хеллбой не любил порталы, а порталы, ведущие в совсем другие Вселенные - тем более. Пространственная дыра, словно шизанутый подросток, который разжевал жвачку до такой степени, что она приобрела вкус его слюны, выплюнула героя из пекла прямо на мокрый асфальт, смачно прикладывая щекой о покрытие. Хеллбой закряхтел и выругался отборным матом прежде, чем соизволил подняться на ноги. Он представлял себе этот Мир другим, особенно город. Готэм был похож на те, что рисуют больные на голову художники в комиксах. Плотная застройка, здания, что бесконечно тянулись вверх, словно сбегая от жуткой вони внизу, порождая уровень за уровнем. Сплошная грязь и мусор. Вдобавок ко всему практически все здания были выполнены в нео-готическом стиле, что добавляло мегаполису гротескности. С одной стороны Готэм восхищал, а с другой вызывал отторжение.
- М-да... - задумчиво протянул демон, продолжая осматриваться. - Теперь я понимаю почему Джейсон двинутый на всю катушку. - пробормотал он себе под нос.
Пора было отключать в себе туриста и включать агента бюро. Красный ловко вытащил из кармана странный металлический компас, чей корпус был инкрустирован изображениями смерти. Древний артефакт издал тихий щелчок, а затем повторил его. Пауза между щелчками была довольно длиной, что означало лишь одно - цель находится далеко и надо спешить. Зато компас безошибочно указал направление где инфернальная сущность пудрит мозги "славному" доктору.
Демон несколько раз заблудился в этом готическом многоуровневому лабиринте прежде чем нашел город внутри города. Несколько кварталов, обнесенные современной, но уже заброшенной, крепостной стеной с колючей проволокой. Цельнометаллические ворота были открыты и кровавый след, вкупе с часто щелкающим компасом утверждали, что одержимый рядом.
Следуя магическом GPS, Хеллбой спустя несколько минут прибыл к пункту назначения. Сомнений, что именно в этом здании обосновался доктор и его инфернальный дружок не было - вход в здание украшали пики, на завершении коих красовались оторванные головы.
- Эй! - закричал Красный, привлекая к своей персоне внимание. - Вонючка! Выходи биться с тобой будем!
Не самый элегантный способ привлечь внимание одержимого к себе, но зато эффективный. Такие ребята уж очень не выносят критику и оскорбления. Им кажется, что они управляют миром, они непобедимы. От части это проблема демона, вцепившегося когтями в душу бедолаги. От части и проблема самого человека, поверившего в собственное могущество.
Охотник на чудовищ неторопливо достал пачку со своей вредной привычкой, зажал губами фильтр и поджог другой конец сигареты, наполняя легкие дымом. Оставалось дождаться виновника торжества и начать работать.

+2

4

Мне нравится этот звук, определенно нравится.
Звук страха, который издают его люди.
Они кричат, боятся, зовут на помощь. Я наслаждался этим зрелищем, признаюсь.
Мне нравится смотреть на этих людей. Они мнили себя крутыми, мнили себя чуть ли не бессмертными и неуязвимыми, но эти так называемые бессмертные сейчас корчатся перед ним, словно черви.
Главное только не убить их, так как на них есть свои планы. Достаточно дождаться, когда их мозг будет более податлив и тогда можно уже обрабатывать. Не хотят работать на меня добровольно, ничего, эти выпитые страхом оболочки тоже сгодятся, достаточно лишь внушить им, что нужно уничтожить объект страха и дать оружие в руки. Главное только на пути не стоять, чтобы не спровоцировать нападение на себя.
Я уже делал подобное и это очень забавно.
Хотя стоит признаться, до феромонов Айви или чипов Тетча мне очень далеко.

Внезапно его кто-то окликнул. Некто стоял прям под окнами его убежища и кричал, призывая биться. Я усмехнулся.
Попытка спровоцировать? Серьёзно? Не оригинально.
Однако нахальство стоит пресечь. Стоит одному паразиту позволить наглеть, как тут же начнут наглеть остальные мешки с мясом. Этого нельзя было допускать.
- Мне это не нравится, стоит быть серьёзнее, Джон, - внезапно отозвался голос встревоженным тоном. Он что-то чувствовал и ему это явно не нравилось.
Я обратил на это внимание. Даже голос выдавал его беспокойство. Ведь до этого тот голос говорил всегда покровительственно, словно он наставник, отец, или лучший друг, который позволяет себе такое в отношении младшего товарища.
Я не стал игнорировать подобное.
Поэтому я взял спрятал один нож в сапоге, как это обычно многие делают, взял пару гранат с Фобосом и засунул их в карман своего костюма и взял в руки косу. Черная рукоять была так приятна на ощупь. Лезвие было чистым, без единого пятнышка. Я ухаживал за своим оружием, не позволял ему ржаветь.
И я потом вышел на улицу, чтобы посмотреть на дерзкого гостя.

Гость был явно не из обычных людей. Высокий, здоровый и с красной кожей. Еще на  башке черт знает что, вроде рога, но как будто спиленные, похожи не пеньки. Не знаю, откуда у меня взялась такая ассоциация, но все равно было забавно.
- И кто же ты такой? Из какого зоопарка сбежал? - Спросил я предельно спокойным голосом. Хоть мне и хотелось сильно наказать наглеца, да только я не собирался спешить с этим.
- О, кажется это демон. Не советую тебе вступать с ним в прямой бой. Он убьет тебя, а если он пришел за мной, то это единственный способ от меня избавиться, убить носителя, то есть тебя, - принялся пояснять ему голос.
- Убить меня? Демон? Ты вообще о чём? - Спросил у своего "союзника" я раздраженным голосом. Меня даже не смущало, что гость слышит мои слова, пусть он и не слышит ответы голоса.
- Да, он демон. Я чувствую это. Правда какой-то не такой, но все равно сути это не меняет. Я не знаю, зачем он пришел, но сам подумай, с чего бы ему сюда приходить? Он пришел за мной! - Произнес мой товарищ  уже в панике. Видимо сила того демона слишком велика, только вот я не боюсь.
- Ясно, значит демон, - пробормотал я и уже точно обратил внимание на гостя.
- А с чего ты решил, что ты достоин того, чтобы я тратил своё время на тебя, демон? Сначала заслужи это право, - я сказал это как можно более самоуверенно. Наверняка он думает, что я слишком самонадеян. Хотя думается мне, что я и правда действую излишне самоуверенно. Вновь недооцениваю силу потенциального врага.
Все же надо быть осторожнее и в тоже время выяснить примерные возможности оппонента.
Для этого я кинул прямо под ноги краснокожему гранату с Фобосом, которая взорвалась и должна была окутать его оранжевым облаком дыма.
Хотя для верности я еще решил воспользоваться своими новыми силами. Я смотрел на краснокожего демона, которого еще не окутал пока дым, протянул к нему руку и щелкнул пальцами, оживляя его самые страшные кошмары.
Не знаю, какой из способов подействует, но точно должно что-то из этого подействовать, а еще хотелось выяснить, что будет, если смешать эти вот силы и Фобос, каков эффект будет?
Надо бы понаблюдать, но желательно на безопасном расстоянии.
Поэтому мой взор был обращен на небольшой домик, который находился рядом и в один прыжок я достиг крыши, как советовал мне голос в моей голове.
Столько новых сил. Это забавно.
Ну, об этом еще будет время подумать, а пока я принялся с высоты крыши смотреть на гостя и наблюдать, как он будет выкручиваться и какие же страхи есть у него.
Это же так интересно, не правда ли?

Отредактировано Jonathan Crane (Четверг, 10 января 10:12:38)

+2

5

В этой работе помимо того, что спасаешь Мир и всегда попадаешь в передряги, был еще один небольшой плюс - горделивые враги. Каждый сторонник темной стороны обладал манией величия и завышенной самооценкой. Эти ребята считали себя богами, что ходят по Земле и могут управлять всем, чем есть, кроме собственного самолюбия. И вот это самолюбие очень легко ранить. Крикнешь им пару странных фраз и вслух начнешь сомневаться в их способности держать ширинку застегнутой, как они вылезут где бы не прятались. Такова уж природа злодеев. Возможно этот баг когда-нибудь пофиксят, но конкретно в этой версии он присутствует хоть и не такой явный, как это обычно бывает.
После вызова на дуэль, в окне показался странный мужчина. Он был одет в костюм обычного пугала: дырявый капюшон, маска, сделанная из обычного мешка, респиратор для каких-то сомнительных целей и веревка, повязанная на шее, словно он в обед слез с эшафота и разгуливает в таком наряде целый день. Мужичок не выглядел пугающе, но жутковатым он точно был.
И вот, как подобает классическому злодею, одержимый засомневался в том, а достоин ли Хеллбой сразиться с ним в честном бою, да разукрасить харю, затянутую в грязный мешок, своей красной каменной кувалдой (ККК). Единственной реакцией демона на эту браваду были закатанные глаза и недовольные покачивания головой, сопровождающиеся звучным выдохом.
Пугало оказалось довольно хитрым противником и вместо того, чтобы выйти из здания и сразиться в честном кулачном бою, он решил проверить навыки охотника на чудовищ на расстоянии - закидав того бомбами с оранжевым газом.
- О, дерьмо... - обескураженно выругался черт, когда к его ногам подкатилось несколько таких снарядов, моментально выпускающих свою отраву.
Вонь стояла приличная, но как показалось Хеллбою, никакого эффекта газ на него не оказал. Изрядно разозлившись он выхватил из кобуры револьвер и двинулся вперед, как тут же остановился. Что-то было не так. В глазах плыло, а в ушах стоял сильный гул вперемешку с надоедливым шепотом.
Темнота.
Оперативник бюро сперва подумал, что умер, но он все еще чувствовал эту вонь и не ощущал спиной мокрый асфальт, а значит все еще находился на ногах. Помутнение продлилось не больше двух секунд, но лучше бы оно не проходило. Демонский взор прояснился и открылась страшная картина: Ад царил на Земле, а его голова была увенчана огромными рогами и пылающей короной. Он изо сил кричит до хрипа и падает на колени, не имея возможности понять, как же это произошло. Как он мог уничтожить Землю?! Как он поддался тьме и исполнил предназначение.
- Не-е-е-е-е-т! - орал Хеллбой, колотя каменной рукой землю, ломая асфальт.
Нужно было успокоится и понять, как это произошло. Несколько глубоких вдохов и выдохов. Стой. Эта вонь все еще преследовала домена. Он не чувствовал жара языков пламени, что вздымались к небу и не чувствовал запаха серы. Лишь эта проклятая вонь от газа этого мудака. Галлюциноген. Но очень реалистичный. Делающий самые сильные страхи реальными. Слишком реальными.
- Ублюдок... - прошипел под нос Хеллбой, ощущая как пелена спадает и разум проясняется.
Еще несколько секунд отдыха. Пусть думает, что охотник на чудовищ ослабел и не сможет драться. Путь тешит свое самолюбие, пусть наблюдает.
Красный резко поворачивается и делает один меткий выстрел прямо в часть парапета, на которой покоилась опорная нога Пугала. Бетонное сооружение разваливается на куски, проваливаясь вниз вместе с одержимым, отправляя его в непродолжительный полет до мусорных баков, что по счастливой случайности оказались внизу.
- Назови свое имя, демон! - заорал Хеллбой, двигаясь к мусорным бакам, держа револьвер в готовности. - Мне нужно твое имя!

+2

6

Мне нравилось смотреть, как этот демон боится. Его страх такой занимательный. Боится самого себя, это прекрасно и в тоже время удивительно, что не только люди страдают подобным недугом.
Он кричит. В нём чувствуется ярость, чувствуется даже сожаление, что могло вдруг чисто теоретически произойти то, чего он боялся больше всего. Отчаянье. Великолепное состояние.
Только вот я прекрасно понимаю, что ничего не может длиться вечно и что демон обязательно придет в себя. Однако я узнал о нём кое-что новенькое. Он не похож на тех, о которых пишут в библии. Разве что внешне, но фиг его знает, как трактовали в те времена эту священную для католиков книгу.
Или он просто не может принять себя, принять свою сущность, вот страх и обрел такую форму, которая не подходит под какую-либо конкретную фобию. Хотя про кое-какую даже хотелось пошутить, но я решил приберечь это на потом.
А дальнейшее я не ожидал.
Все же и правда было неожиданно то, что красный монстр оправиться настолько быстро и еще умудрится воспользоваться огнестрельным оружием, сбив пулей кусок парапета. Я не успел должным образом среагировать, как внезапно упал на землю. К счастью подо мной были мусорные баки, что смягчило мое "падение с небес на землю". Я еще немного перекатился с баков на землю и выронил косу из рук.
Противник был зол, очень зол.
Его голос так и сквозил сердитостью. Уж мне подобные вещи знакомы. Бэтмен обожал подобные номера, любил быть сердитым, пытался таким образом напугать. Если у Темного Рыцаря это получается, то вот у красного монстра не очень, а ведь последний даже более внушительный.
- Знаешь а я видел твой страх. Ты боишься самого себя. Я бы сказал, что у тебя демонофобия, да только вот ты сам демон. Демон, который боится демонов, анекдот прям, - сказал я вместо ответа, поднявшись на ноги, ибо наверняка демон обращался не ко мне.
- И в отличие от моего друга, я уж точно не демон и с тобой говорю я, - сказал я ему тут же после секундной паузы. Только вот слова незнакомца про демона меня нешуточно взволновали на самом деле. Если голос в голове тоже демон, то значит, в меня действительно что-то вселилось. Такое нельзя игнорировать, но я никак не мог не насладиться могуществом, которое мне дает мой друг.
Я ощущал, как с каждой секундой мои силы растут.
Я ощущал силу, которой у меня раньше не было.
- Чего ты боишься еще, демон? Наверное тебе будет страшно, если человек победит тебя. Твой вид наверняка не вынесет такого позора. Боишься, верно? Ты ведь сердишься, а значит в глубине души боишься, - принялся говорить я, потихоньку ковыляя в ходе разговора к тёмно-зеленому мусорному контейнеру. По сути я говорил наугад, ибо я не знаю, как мысли этот демон в действительности.
Я думал кинуть в своего противника контейнер и сбежать, пока тот уклоняется или ловит его, да только внезапно я ощутил сильное сопротивление, будто бы у меня вырывают контроль над телом.
И я вижу, как мои руки подняли контейнер и кинули прямо в краснокожего. Затем мои руки быстро подняли косу, а ноги совершили прыжок, перепрыгивая и контейнер и демона и тело приземлилось чуть правее противника, чтобы в случае чего не попасть на пути контейнера. И коса в моих руках совершила горизонтальный рубящий удар прямо в бок демону.
Это вообще странно. Я вижу как обычно и в тоже время не контролирую своё тело.
- А ты победи меня, безрогий уродец! Слабак не имеет право требовать моё имя! - Истерично закричал знакомый мне голос, используя мои голосовые связки. Да только голос был не мой. Он был более низкий, напоминал типично демонический, как в фильмах на эту тематику, только с истеричными нотками.
Меня возмутило, что нечто пытается вытеснить меня.
Я сопротивляюсь. Пытаюсь вырвать контроль над телом. В конце концов, это мой разум и в нём я полноправный хозяин. Тот демон лишь мой гость.
Мне удалось на миг выхватить контроль лишь для того, чтобы отпрыгнуть назад от противника, да только внезапно я ощутил сильную боль по всему телу.
Я начал кричать, нет, истошно вопить.
Я не понимал, что происходит, но мне было больно. Коса выпала из моих руки, а сам я упал на землю. Ноги и руки сводило судорогой, дышать становилось труднее. Но все еще было больно и я все еще также громко кричал.
Вроде я даже кричал о спасении. Молил о помощи.
Плевать на гордость, мне так больно.
Спасите.

+2


Вы здесь » X-Cross » [co-op mode] » Through fears [DC / Dark Horse]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно