28/08/2019 В А Ж Н О!" [читать всем...]
13/07/2019 АМС ВЕЩАЕТ [обновы]" [читать полностью...]
4/06/2019 ПЕРЕКЛИЧКА! ЕСТЬ КТО ДОМА?" [читать полностью...]
9/05/2019 АМС ВЕЩАЕТ [обновы]" [читать полностью...]
2/05/2019 АМС ВЕЩАЕТ" [читать полностью...]
14/04/2019 Акция недели "Get over here!"
28/03/2019 Акция недели "Кто людям помогает, тот тратит время зря!"
18/03/2019 Акция недели "Get over here!"
11/03/2019 Акция недели "Хочешь немного чуда?"
25/02/2019 Свежие обновления "от малышки Джейн"
13/02/2019 Упрощённый приём по акции "Мстители - общий сбор!"
3/02/2019 Акция недели "Я - мутант, и горжусь этим!"
25/01/2019 Не ждали? А на X-Cross время "задорной ностальгии"
24/01/2019 Акция недели "Тёмная лошадка!"
15/01/2019 Акция недели "Темнее ночи!"
08/01/2019 Акция недели "Хочешь немного чуда?"
23/12/2018 X-Cross раздает подарки! Акция "Очень паучьи праздники"
21/12/2018 Леди и джентльмены, дамы и господа, мальчики и девочки! Объявляется праздник творчества, разумного сумасшествия и конечно же неконтролируемого потока сознания. Наши двери официально открыты и, походу, кто-то их сломал, так что теперь не закроешь. Девиз отныне и во веки веков: заходи не бойся, уходи если сможешь. Работаем без выходных и праздников 7 месяцев в неделю и 12 дней в году…эмм… не важно. Мы ждём всех на чай, и добро пожаловать!
список ролей правила гостевая связь с амс нужные персонажи упрощённка партнерство
Лучший пост от НАТАШИ
Абсолютно неважно, были ли какие-нибудь планы на вечер, на ближайшую неделю, жизнь, обстоятельства решают всё. И вот уже даже не замечаешь, как сдаёшь билет в Майями и мчишься к чёрту на куличики, потому что очередная гадость решила попытаться захватить этот мир, ну, или что-то вроде того. Быть может, кто-нибудь и расстроился бы, но только не Наташа. Рыжая давно привыкла к постоянно меняющимся планам, не смотря на то, что это жутко выбешивало её. Как будто у неё был выбор; как будто у неё вообще когда-либо был выбор.
Система игры: эпизоды | NC-18+

X-Cross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-Cross » [story mode] » Death, Fear and Mind [DC | Arkham Knight]


Death, Fear and Mind [DC | Arkham Knight]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

DEATH, FEAR AND MIND
♠ ♣ ♥ ♦

изображение
Panic Room - Theory of a Deadman

CHARACTERS:

TIME/PLACE:

Edward Nigma and Jonathan Crane

Готэм, 2017 год, где-то летом.

INTRODUCTION

Тяжело ощущать, когда тупеешь после Фобоса, но еще тяжелее, когда это действительно так. Однако прежде, чем делать выводы, нужно убедиться в этом и никто не может лучше помочь в этом разобраться, чем Загадочник.

♠ ♣ ♥ ♦

+1

2

Изумительно суетное, поистине непостоянное и вечно колеблющееся существо – человек. Словно он бумажный лист. Мир, где нет живых существ, а есть только материал, раньше казался Эдварду невероятно привлекательным. Аркхэм не смог помочь Нигме: никогда такого не было и вот опять. Выходя из своего подвала в белый свет, Нигма видел не людей, а идеи людей, настолько они прозрачны во всех смыслах, будто они изношены, но не как носильные вещи, а как сезон, время года, как ритуал, повторяемые бессчетное количество раз, и поэтому уже светлы на просвет. Эдварду отчаянно хотелось проветрить мир от всех тех, кто попадался ему на пути, выгнать всех идиотов в форточку, как дурной запах. От этих мыслей он машинально склабил ровные, будто рекламные резцы; чисто одетый и сытый, но как будто бы бы отскочил кусок из собранного паззла, и сквозь этих гуляющих по улице бумажных прохожих в него стрелой пролетает предчувствие беды, отражается в его загадке, выложенной тлеющими углями где-то в сгоревших дотла доках:

Череп с молнией; город стоит обесточенный.
Кто богат, но на голову обанкроченный?

- Люди - это родина электричества! - всё чаще орал Эдвард сквозь сон, с тех пор когда его в последний раз забрал в Аркхэм Бэтмен - всего измазанного сажей, насосавшегося бензина до того, что высеки искру – и у него огонь во рту вспыхнет. Бэтмен также расколотил его новейшую компьютерную установку, и преступник, стоило только подумать, что его технических приоритетов больше нет, готов был сам стать всеми мониторами, лишь бы они были. Пробуждение, контакт с явью были кошмарными: тело казалось чугунным, а сознание, не желая опленяться, рвалось ввысь, но - словно неподъемная гиря вплелась в невидимую ткань. Койка в Аркхэме быстро надоела. Как дыpа! Колодец глубиной в аpшин. Дно, до которого не добираются даже батискафы. Внутри Ребуса будто бы рос механизм, и он чувствовал, как технический прогресс поглощает его изнутри, нарастая с каждым часом, он сжирает его органы, разрывает на части лёгкие, наматывает на свои шестерёнки кишки и кромсает кости. Это не электроника принадлежит ему, а он - электронике.

Нажимая кнопку подвального этажа, Эдвард больше не верит своей воле. У него мелькает мысль, что слово "Механизм" удивительно рифмуется с чужой фамилией - "Сионис". В прошлой жизни Роман Сионис был трансформаторной будкой, и чтобы он из себя не строил в этой, правило осталось прежним: не лезь, дебил, блять, а то убьёт. Не человек, а вылитое железо, механизм криминала, к которому хотелось бы причастным даже в качестве самой распоследней шестерёнки. Две ночи Эдвард страдал в удушье выводов, что риски никак несопоставимы с выгодой - вокруг Чёрной Маски, как возле большой лампы, мотылькуются слишком много безумцев, и это ведь не самое страшное - сам Нигма уже не понимал, кто он такой после стольких лет, сливающихся в единое неразборчивое, в нефть, горящую на воде.... Реку Загадочник поджёг на третий день своих раздумий - доки с нефтебаками на тот момент занимала банда Двуликого, и вид с постепенно умирающих камер слежения озарял пожаром бледное лицо Сфинкса всю ночь напролёт. А утром Эдварда вырвали из краткого забытия звуки падающих на пол шахматных фигур: этажом выше надрывно кричали, что лифт не работает уже больше десяти лет, и его возможно вообще демонтировали за ненадобностью, а пустая и длинная шахта, оставшаяся от него, используется жильцам исключительно по назначению бытовой свалки. Двуликий не верил - лаялся на весь белый свет об "идиоте, с загадками уровня шестилетних детей!" Эдвард безумно и немо заходился смехом за бронированной дверью, в своём бункере под теперь отныне уже насовсем нежилым домом, насвистывал "Tout va très bien, Madame la Marquise".

На десятый, предварительно выждав, пока копы оставят это место во власти призраков и постепенного разрушения, окончательно опьянев от недосыпа, Загадочник заботливо завернул в коробку одну из своих видеокамер и... Никуда не понёс. Оставил
прямо возле распахнутого в пропасть зёва лифта, чтобы послушать снизу, как топчется над его головой наёмная моль, пытавшаяся быть одним из мотыльков Сиониса, но нестерпимо изголодавшаяся до лёгких денег и поздно осознавшая, что одним светом сыт не будешь. В одиннадцатый и двенадцатый дни Эдварду было не до камеры - всё это время он по-своему и по-загадочному чинил лифт - пытаясь заставить его бросаться прямо с верхних этажей на голову незваных гостей. Озверев от пыток, лифт стал разбегаться вниз сам по себе, когда ему вздумается, что приводило а) к очередному инфаркту Нигмы б) резкому обесточиванию его уже совсем ненадежного жилища.

Тринадцатый день был стереотипно-неудачным. В первом раунде противостояния Романа Сиониса и Эдварда Нигмы победили перепады электричества, а может просто вернулся бумеранг с доков, но утро мужчины началось с дыма - некоторая техника прогорела насквозь. Набухавшийся за ночь лифт отсыпался на первом этаже, но крадущегося на выход Загадочника он всё же услышал, зараза - несколько раз хлопнул половинками дверей об маленькую коробочку, застрявшую посередине, будто бы приветствуя горе-инженера. К сожалению, лифт не мог знать того, что коробки неизвестного происхождения не только не радуют Эдварда, а даже наоборот - сильно пугают. Вихревой походкой преступника вымело из заброшенного здания на улицу, откуда он вернулся обратно уже только к вечеру, но с железным аргументом для риска жизни: стресс принуждал его к курению, а единственным, что Нэштон курил уже много лет подряд - были бомбы.

Но бомбы в коробке.... Не то чтобы не оказалось. Фотографии - это одна из форм взрывчатки. На долю Нигмы их выпало больше тысячи - на них не было конкретных людей или лиц, но все вместе они определённо были местом, паролем или лицом. Он даже не начал составлять их вместе руками, когда уже понял умом, что некоторых частей не хватает. Их не нашлось нигде поблизости ни на пятнадцатый, ни на шестнадцатый день. На семнадцатый день Эдвард поменял свою дислокацию, переехав в мотель на Моричес, находящийся в двух шагах от парка и самого центра города - это было одно из самых гостеприимных мест его лишённого криминала прошлого. Его комната захлёбывается мраком по ночам, так как сороковольтную лампу Сфинкс разбивает из ненависти к электрическому свету - как будто он был ему, еле теплящемуся в готэмских разборках Эдди, конкурентом. Начало нашей подлинной истории остаётся в темноте, в которой Нигма перезаряжает извлечённый из-под подушки пистолет. В дверь не то стучат, не то пилят - скрежет за дверью стоит такой, словно на Готэм надвинулось две ночи одновременно. Тьма за окном вязкая, грузная, как жирные ломти земли на лопате.

- Пароль?

- У тебя нет пароля.

- Хорошо, пароля  и вправду нет, но, маленький вопрос! - Нигма улыбается себе под нос, уже, впрочем, не сомневаясь в личности своего ночного гостя, но всё равно желая проверить. - Я - то что ты можешь оставить, но только позади себя....

- Шаги.

С задержкой меньше чем в секунду, Загадочник распахивает Пугалу дверь и даже как-то разочарованно опускает пистолет вниз, маскируя насмешливостью тона неудовольствие:

- Вы одеты как человек, доктор. Что-то страшное случилось?

Видимо да. Голос Крейна в темноте почти не виден. Шёпот мёртвого, покой которого потревожили. Он, кажется, даже не замечает, в каком бардаке сейчас находится окружающая его комната - слава Богу, что окружающая тьма раскатывает беспорядок как пельменное тесто, прячет его в себя. Эдварду за бардак тоже особо не стыдно, да и вообще не до него: настроение от разговора с Крейном целится вверх при мысли, что консультироваться по поводу потери своих стратегических талантов, доктор пришёл не к кому-то там, а именно к Загадочнику... Это несомненно льстило, но другой стороны, Нигму шокировало то, с какой самоуверенностью Крейн претендовал на то, что могло к нему и не вернуться никогда - по ряду очень веских причин, одной из которых был накопительных эффект Фобоса. Но Джонатан, будто заметив колебания Энигмы, несколько раз повторил: "И химия тут не причём."

- Так что ты об этом всё думаешь?

- Что я об этом думаю? Ты остался жив, Джон! - Эдвард возбуждённо поводит чайником вбок, выплёскивая кипяток мимо кружки. - Нет, я конечно знал, что если ты останешься жив, всё так и будет - ты никогда не умел довольствоваться малым, но... Тебе не кажется, что ты злишь мироздание? Оставь этот город в покое... В лапах какой-нибудь бродячей собаки. Бери пример с меня. Работаю в историческом архиве. Противозаконное? Я просто мысленно забегаю вперёд на два года, обнаруживаю себя в Аркхэме и твёрдо говорю: "Нет". Попробуй так тоже. Промотай пять минут нашего разговора и угадай, что я тебе ответил и почему ты уже за моей дверью!

Он встаёт, готовый грубо выдернуть из рук Крейна фотографии, которые тот от безделья перемещает по столу, когда вдруг наклоняется и замечает, что они, чёрт возьми, сложились самым наилучшим для него образом:

Это часы! Конечно же, как я сам не догадался! Часы без стрелок идут и... И что? Ночь, чай, часы, окна — сколько сил скрещивается! Совпадение? Сама судьба велит тебе помочь. - Эдвард нервно ходит по тёмной комнате ещё с минуту, прежде чем усаживается обратно на своё место и скрещивает руки на груди, уже более благосклонно возвращаясь к старой теме, - Когда я вышел из комы, то всё было ужасно. Это было не физическое недомогание, нет... Я обошёл множество врачей и прошёл некоторые тесты самостоятельно, чтобы понять, что же пошло не так и работать с этим. У меня должны были остаться некоторые из них здесь. Но ты уверен, что хочешь продолжать именно в эту сторону? Я бы нашёл и тебе вакансию в архиве по душе.

+3

3

Неприятно ощущать, что ты тупеешь.
Я это еще в Аркхеме, мой доктор сам удивился тому, что я могу говорить и двигаться, хотя передозировка Фобоса была огромной. Все же пять шприцов с концентрированной дозой в каждом не шутка. Бэтмен мог преодолеть это, потому что был тренирован и вообще он покрупнее и доза нужна побольше, только я вот далеко не в весовой категории Темного Рыцаря и эта доза должна была уничтожить мой мозг.
Я сам удивился тому, что быстро оправился. Только вот не был рад тому, что я тупею. Раньше я мог придумать какой-нибудь план по побегу из Аркхема и как можно уничтожить город, но сейчас ничего в голову не лезет. Я не мог придумать, как сбежать из психушки.
Мне лишь повезло, что когда кто-то устроил массовый побег, я смог улизнуть.
С тех самых пор я скитаюсь по окрайне города, стараясь не попадаться на глаза другим людям, особенно всяким в обтягивающих костюмчиках.

Только вот на свободе мне лучше не становилось. Да, рассудок возвращается постепенно, только я все равно ощущал, что чего-то не хватает, но сам не мог понять, чего.
Я пытался придумать какие-нибудь планы, которые придумывал еще до всех этих событий с Рыцарем Аркхема, план, подобно которому я придумывал для Уэйна, только ничего в голову вообще не пришло.
Потом я решил, что забыл, как приготовить Фобос, но я помнил формулу и даже записал её на листочке и сверился со своими старыми записями.
Но мне еще неизвестно, в каком плане мой мозг деградировал еще.
И я думал о том, как это выяснить.
Можно вернуться в Аркхем, да только вот доктора не станут его всерьёз лечить, скорее порадуются моей глупости, накачают меня какой-нибудь дрянью и запрут. Даже Бэтмен не выступит против, только радоваться будет.
Сам я не могу проводить какие-либо тесты, так как не доверяю себе.
Остаётся только он.
Не хочется лишний раз к нему ходить, но придется.

Так я направился к Загадочнику. Найти его было сложновато, но я сумел. Даже смог отгадать несложную загадку, которая у него была вместо пароля.
Я заметил пистолет в его руке и ухмыльнулся.
- Здравствуй, Эдвард, - сказал ему я и вошел внутрь.
- Я пришел к тебе, чтобы ты помог мне. Дело в том, что мне кажется, что я деградирую после передозировки Фобоса и нет никого лучше для проверки интеллекта, чем ты, - сказал ему я. Придется признаться, чтобы тот смог помочь, если он вообще согласится.
Нигма весьма тщеславен. На этом можно играть, только вот его эго крайне нестабильно. Он может и выгнать меня, посчитав недостойным тратить своё время на меня.
Видимо настроение у Загадочника было неплохим. Не выгнал, хотя так и порывался и болтал и болтал.
Как же болит голова от всего этого.
Сплошной сумбур, не разобрать.
Я с трудом фокусируюсь на его словах, чтобы не сбиться с мысли.
Он так и скачет как блоха с темы на тему, туда и обратно. Хорошо, что я слишком спокоен для того, чтобы опрыскать его Фобосом и не отрубить ему головой косой. Хорошо, что я её не захватил, было бы глупо пытаться убить того, кто может мне помочь.
- Эдвард, я не знаю, насколько сильно поврежден мой мозг и насколько сильно я могу деградировать. Я хочу выяснить это и вернуть себе свой интеллект. Однако эта ситуация кое-чему научила меня и свои приоритеты я пересмотрю, но сначала мне нужно разрешить эту проблему. Однако уничтожать Готэм я уже не собираюсь, - сказал я ему спокойным, даже усталым голосом.
- Скажи, именно кома тебя изменила? Что ты решил перестать совершать свои эти противозаконные действия, Эдвард? - Внезапно поинтересовался я.
Можно было бы упомянуть и страх того, что он попросту боялся себе признаться в том, чего хочет на самом деле, но это было бы грубо по отношению к тому, кто согласился помочь.

+1

4

Не выдержав темноты, Эдвард зажигает свечу. Она освещает лицо собеседника по ту сторону стола, от чего руки Нигмы - тик-так - роняют всё ещё горящий в полете огарок и, обжигаясь, подхватывают и переставляют на другое место, откуда свет открывает вид на что-то более безобидное, вроде книжных полки до потолка комнаты.

- Давай начнём с самого простого, чтобы я знал, насколько всё плохо. Я назову несколько слов, а ты мне их повторишь. Готов? Мыло, искупление, огонь, страх, маневр....

Озноб отпускает медленно, и зубы Нигмы нервно постукивают об ободок чашки с чаем, а оставленная в кармане рука поглаживает ребристую рукоять пистолета. Господь шахмат, почему не водка? Крейн и раньше напоминал птицу, угловатую и непокорную, которую не так-то легко приручить, но теперь эта птица выглядела так, словно её потаскал в зубах дикий кот. - Если ты хочешь, чтобы я тебе помог, попробуй ещё раз. Ты не будешь уничтожать.... - блёклый ад холодных глаз Крейна, навстречу которому Нигма сегодня пошёл, всё ещё думая про себя - зря, был хуже огненного ада. Надсадно и страшно было осознавать, что Джонатан так и не понял, что потери в той войне были только с его стороны. Готэм, этот Богами проклятый город, наоборот разжился деньгами, которые горожане совали в руки сильных мира сего, желая как можно быстрее оказаться вдали от происходившего кошмара. Чёрная Маска вложил их в небоскрёб, вид которого возбуждал Загадочника ещё с Аркхэма своей постоянно меняющейся перфокартой, шифром, ключ к которому ускальзывал от Эдварда - при том, что в этом световом хаосе он чувствовал присутствие послания лично себе.

Намекнуть что ли Пугалу о том, с кем Нигма связался, кому под руку влез, как самоубийца под поезд? Потешить себя надеждой, что быть может, стирающая мозг Крейна головка ластика уже добралась до тех извилин, которые отвечают за то, что он такая неуживчивая с людьми язва?

- ... Себя. - оканчивает фразу Готэмский Сфинкс и делает каменное лицо, которое выходит не совсем каменным, точнее, каменным на одну треть в районе лба. Ты не будешь наряжаться мёртвым в дни, кроме Хэллоуина. А теперь назови мне код, введение которого приведёт к тому, что все телевизионные передачи с твоим участием будут оканчиваться кадрами, на которых ты заканчиваешь свой на электрическом стуле, даже если это не будет соответствовать реальным данным.

В основном Нигма придерживался теста Айзенка, но иногда вбрасывал в разговор не от мира сего вопросы. Сколько в мире маяков? Почему мировоззрение невозможно без знаний? Куда ушло из нашей жизни милосердие? Проверка переключаемости внимания не обнадёживала - если раньше Джонатан просто не отвечал на такие вопросы, просто потому что они с высоты его огородного шеста казались глупыми, то теперь подобные каверзные вопросы ставили его в тупик. Пережив в себе чуть стыдное торжество над тем, что на одного конкурента по уму на этом свете стало меньше, Нигма объявил перерыв и откинулся на спинку стула, но изуродованное лицо Крейна отлично виделось ему даже с закрытыми глазами.

- Криминал не бывает твой или мой. Что за капитализм? Я перестал совершать наши противозаконные действия, Джон. - Нигма поморщился и прижал ладонь к полиловевшей рогатой вене на виске, - Я не потерял память после комы. Ретроградная амнезия длится максимум трое суток. После больницы прошло больше месяца, и я был вынужден признать, что моя память стёрлась, как магнитная лента под воздействием мощного электромагнита. Я знал своё имя, свою личность, потому что они ни для кого в больнице секретом не были. Я завидовал всем этим неопознанным в полиции Джекам, Джонам Доу, и для меня было делом принципа стать кем-то другим. Иным, чем прошлый Нигма, чтобы не проснуться в следующий раз в палате, не помня себя до конца, но с самого первого дня разгребая то дерьмо, что он после себя оставил.

На этом мужчина прерывает свой рассказ: не стоило посвящать Крейна в то, что Эдвард стал жертвой компенсаторного механизма психики. Его сознанию было неуютно в пустой квартире, в которую превратилась его память, и оно мебелировало её с помощью ложных воспоминаний. Состряпало интерьер из обрывков некогда прочитанных Нигмой книг, увиденных телепередач или журнальных картинок, на которые он случайно бросили взгляд. Ничего заслуживающего внимания.

- Помнишь те слова, что я называл тебе недавно? Повтори ещё раз.

+2

5

Я молча смотрел на то, как Нигма зажигает свечу и роняет огарок. Неужели он так испугался? Все же в глубине души наш Нигма боится и я это теперь знаю. Порой неплохо замечать вот такие мелкие казалось бы жесты, они могут многое рассказать о своем человеке. Хотя я бы не назвал это страхом, скорее опасением, только вот чего? Неужели Эдвард думает, что я убью его? Нет, если бы думал, то давно бы пристрелил меня.
Я повторял сказанные им слова.
И в тоже время я не отрывал взгляда от Загадочника. Как он гладит рукоять пистолета, как стучит зубами. Человечный человек он в такие моменты, даже несмотря на то, что корчит из себя великого преступного гения. И ведь это так, но таких гениев в Готэме полно, так что не назвать это уникальностью и я это понимаю, но понимает ли Нигма?
Попробовать еще раз? О чем ты, мой дорогой друг.
Хотя мне показалось, будто он собирается меня гипнотизировать. Пытается мне внушить свою мысль.
- Эдвард, если бы я не знал, где сейчас находится Джарвис, я бы решил, что это какой-то гипноз, - сказал я ему спокойным голосом без тени на улыбку, хотя мне очень хотелось улыбнуться. Это так мило смахивает на сеанс гипноза, только вот Эдвард не умеет этого, не его область и лучше бы ему не состязаться в этом с Шляпником, а то хлопот не оберешься.
- Хотя мне кажется, что наш дорогой Шляпник успел добавить нам капельку психотропных и мы сейчас в одном большом сумасшедшем доме и старательно внушаем себе дорогие нам мысли и принимаем их за истину, - сказал я после секундной паузы, театрально взмахнув рукой, на которой не было привычной перчатки со шприцами. Словно все это было не правдой. Словно мы в мире Джарвиса, который может в любой момент отправить нас в свои иллюзии даже похлеще моих фокусов с Фобосом. Вот, кто должен пугать Готэм.
А вот вопрос Нигмы звучит крайне бредово, я даже не знал, как на это ответить. И мне думается, что даже восстанови я интеллект - все равно не отвечу, ибо наверняка это что-то связанное с техникой, в которой я не слишком разбираюсь. Как использовать, да, собрать что-то несложное, может быть, если есть инструкция, но вот что-то на уровне Эда вряд ли. Я ведь много лет совершенствовал формулу токсина, а не робототехнику и взломы компьютерных систем.
Поэтому я даже без всякого стыда не ответил ничего. Но еще мне казалось, что в этом вопросе есть и другой смысл. Про саму жизнь, которая может окончится электрическим стулом, а ведь так и будет, если однажды меня признают вменяемым.
- И мировоззрение без знаний невозможно потому, что если башка пустая, то и взглядам не откуда взяться, - ответил я запоздало после вопроса, а вот на остальные также не отвечал.
Я массировал виски.
Больно голова болит от всего этого, от этой мешанины, от этой бесконечной болтовни и скакания с темы на тему, но ведь я сам также поступаю. Наверное просто не выспался и поэтому я так себя паршиво чувствую, а может не только плохой сон? Не знаю.
- Знаешь, вот то, что ты сейчас говоришь тянет на здравомыслие с точки зрения Аркхема. Доктор Янг активно пыталась нас лечить. Ты кстати знал, что она рассматривала тебя как подопытного для проекта Титан? - Задал я ему внезапно вопрос. Я помню, даже как-то мельком заглядывал в записи этой дуры. Джокер крутил ей, а она не подозревала. Бедняга Бейн, давненько над ним так не издевались.
- Но ты её так задрал, что она предпочла от тебя отказаться, - закончил и я на этот раз позволил себе улыбнуться.
- Я слышал, что это было весьма смешно. Как ты вообще умудрился её достать? Я просто её обманывал и мне думается, что после сеансов с тобой она чудом не вырывала на себе волосы. Я следил за ней, когда гулял по больнице, - сказал я. Это и правда было забавно. Доктор Янг так надеялась нас излечить, так надеялась на этот Титан, что позволила себя обмануть. Но справедливости ради я отмечу, что она не глупа, просто оказалась наивной из-за своих амбиций и думала, что всё тут контролирует, особенно Джокера и Бейна.
- Мыло, искупление, огонь, страх, маневр, - повторил я тут же после озвучки данного требования. Вроде были эти самые слова, правда Эд так много говорит, что я и не уверен даже в правильности ответа.

+1


Вы здесь » X-Cross » [story mode] » Death, Fear and Mind [DC | Arkham Knight]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно