28/08/2019 В А Ж Н О!" [читать всем...]
13/07/2019 АМС ВЕЩАЕТ [обновы]" [читать полностью...]
4/06/2019 ПЕРЕКЛИЧКА! ЕСТЬ КТО ДОМА?" [читать полностью...]
9/05/2019 АМС ВЕЩАЕТ [обновы]" [читать полностью...]
2/05/2019 АМС ВЕЩАЕТ" [читать полностью...]
14/04/2019 Акция недели "Get over here!"
28/03/2019 Акция недели "Кто людям помогает, тот тратит время зря!"
18/03/2019 Акция недели "Get over here!"
11/03/2019 Акция недели "Хочешь немного чуда?"
25/02/2019 Свежие обновления "от малышки Джейн"
13/02/2019 Упрощённый приём по акции "Мстители - общий сбор!"
3/02/2019 Акция недели "Я - мутант, и горжусь этим!"
25/01/2019 Не ждали? А на X-Cross время "задорной ностальгии"
24/01/2019 Акция недели "Тёмная лошадка!"
15/01/2019 Акция недели "Темнее ночи!"
08/01/2019 Акция недели "Хочешь немного чуда?"
23/12/2018 X-Cross раздает подарки! Акция "Очень паучьи праздники"
21/12/2018 Леди и джентльмены, дамы и господа, мальчики и девочки! Объявляется праздник творчества, разумного сумасшествия и конечно же неконтролируемого потока сознания. Наши двери официально открыты и, походу, кто-то их сломал, так что теперь не закроешь. Девиз отныне и во веки веков: заходи не бойся, уходи если сможешь. Работаем без выходных и праздников 7 месяцев в неделю и 12 дней в году…эмм… не важно. Мы ждём всех на чай, и добро пожаловать!
список ролей правила гостевая связь с амс нужные персонажи упрощённка партнерство
Лучший пост от НАТАШИ
Абсолютно неважно, были ли какие-нибудь планы на вечер, на ближайшую неделю, жизнь, обстоятельства решают всё. И вот уже даже не замечаешь, как сдаёшь билет в Майями и мчишься к чёрту на куличики, потому что очередная гадость решила попытаться захватить этот мир, ну, или что-то вроде того. Быть может, кто-нибудь и расстроился бы, но только не Наташа. Рыжая давно привыкла к постоянно меняющимся планам, не смотря на то, что это жутко выбешивало её. Как будто у неё был выбор; как будто у неё вообще когда-либо был выбор.
Система игры: эпизоды | NC-18+

X-Cross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-Cross » [story mode] » Примири меня с миром. Я буду спокойным. [DC | Arkham Knight]


Примири меня с миром. Я буду спокойным. [DC | Arkham Knight]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ПРИМИРИ МЕНЯ С МИРОМ. Я БУДУ СПОКОЙНЫМ.
♠ ♣ ♥ ♦

http://funkyimg.com/i/2QAfq.gif http://funkyimg.com/i/2QAft.gif
Примири меня с тем, что придумано мною.
Петербург – это только великий мираж,
Окружённый чугунной решёткой витою,
За которой стоит обезумевший страж.

CHARACTERS:

TIME/PLACE:

Jonathan Crane & Rose Isley

4 сентября 2017 года, улицы Готэма

INTRODUCTION

В безумии страха, затмевающего рассудок, воцарить порядок способна та, у кого он застыл на кончиках пальцев. Жаль только, что благодарность за спасение покрыта обманом.

♠ ♣ ♥ ♦

Отредактировано Rose Isley (Воскресенье, 27 января 00:15:43)

+1

2

Ботинки касаются серого асфальта автобусной станции — той самой, откуда с пару лет назад три девочки отправились покорять мир, оставляя город, мать, державшую их в своих объятиях слишком крепко. Смогли ли они покорить мир? Пожалуй, что нет. Они вернулись, потому что сдались? Опять же, нет. Они даже не то чтобы вернулись, скорее сделали Готэм перевалочным пунктом перед большой жизнью, находящейся где-то там, много дальше линии горизонта, манящей и всё-таки ещё призрачной. И хотя Готэм стремился вновь захлопнуть свой капкан, твёрдое осознание скоротечности этого путешествия не позволяло коварному месту заполучить ещё парочку жителей, обречённых скитаться, жить или выживать, не представляя, какой фокус устроит судьба.
Роза приехала второй. Роза приехала одна. Оба эти предложения не вязались с образом, бережно создающимся год за годом вокруг этой особы. Роза не путешествовала одна, Роза просто не существовала одна. С самого рождения рука об руку с матерью и старшей сестрой, затем появление ещё одной старшей сестры. Даже садясь в тот автобус, она не была одинока. Несколько недель назад всё перевернулось, вынуждая приспособиться к новому образу жизни. Их мама мертва — непоколебимая Памела Айсли была съедена и проглочена городом, который стремилась спасти, захватить, разрушить — множество вариантов на любой вкус. И каждая из дочерей оплакивала её смерть своим способом: Торн уехала в Готэм, вершить месть во имя её памяти; Хейзел отправилась в леса, желая отыскать себя; Роза осталась одна, пока не пришла пора решиться хоть на какой-то шаг.
Город из прошлого, укутанный в пелену снов, размывающих старые образы, уничтожающих воспоминания, способные приносить одни лишь огорчения. Ты уже не грёза, не мечта за оконным стеклом, ты проиграл в сравнении с местом, где прошло несколько счастливых лет. И уже нет только загадочного блеска в красоте далёких зданий, нет восторга от полыхающих огнями улиц. Готэм — проклятый город, чей пейзаж написан самыми тёмными картинами, что отыщет художник на своей палитре. И в тысяче мрачных оттенков брела маленькая девушка, закутанная в нежно-розовый капюшон, выглядывающий из-за тёмно-синей джинсовой куртки. первая звезда на ночном небе, ярко-жёлтый листок в беспросветной зелени — она контрастирует с этим городом, рассматривает его блестящим взором оттенка молодой травы. И город рассматривает её в ответ. Двигаясь по наитию, петляя среди улочек, что не стали знакомыми, она бредёт инстинктивно, почти на зов, не представляя конечную точку маршрута. А куда ещё идти? Дома мать и сестра, одна из которых способна сжать в объятиях до хруста, надеясь поглотить, защитить в своей удушливой заботе; вторая же наоборот, обнимает слишком легко, невесомо, подражая слабым дуновениям ветерка. Потому что ей хочется быть ветром: унестись как можно дальше, взмывая над миром, по пути, который никому неведом, на котором ожидает свобода и пространство, которого не хватает, когда под боком жмутся две любимые сестры. Всё относительно. Долговечность связей не проверена, жажда свободы не измерима. Привычное течение времени относительно и способно стать непредсказуемым по щелчку пальца. Стоит только испытать перемену его течения, захлёстывающую и тянущую бурным потоком в сторону водопада или дна, как уже не представить, получится ли укротить поток, стоит ли поддаться течению, а может выплыть на спокойную твердыню суши. Тонкой веточкой, плывущей по неукротимой стремнине, сейчас была Роза. Решение, желанное, необходимое, спасительное, к ней ещё не пришло.
Пустота опустевших районов не тяготила. Редкие прохожие походили один на другого своей угрюмостью и скрытностью. Здесь не гуляют в одиночестве. Здесь не шагают парами. Здесь каждый сам за себя, здесь можно сбиваться в группы или шагать без поддержки, полагаясь лишь на собственные силы. Здесь могут причинить зло без причины, а могут пройти мимо, опасаясь подобной реакции для собственной персоны. Здесь всё непредсказуемо. Относительно, если хотите. Роза росла где-то здесь, может чуть дальше, ближе к реке, что шипела, попади в неё нечто живое. Половина ароматов города терялась в нежном шлейфе розовых духов, бывших её вечным спутником, половина дорог казались тёмными тупиками, из которых, к удивлению, находился выход. В одном из таких, слегка обласканных лучами дневного света, сжимаясь в стену стояла почти неподвижно фигура, вынуждающая остановиться, разглядывая особенности и повадки. Едва слышное бормотание, суетливое, странное. Шаги становятся неразличимыми, так мягко ступает светлокудрая, желая разглядеть не только спину. Взоры встречаются и зелень на мгновение тонет в пронзительности очей цвета голубого мускари, вот только в них нет осознанности. Лишь лёгкая пелена, застилающая рассудок. Страх сочится из этих глаз, слетает с губ неразличимыми словами. Страх не позволяет сказать, друг перед тобой или враг. Но на врага он не похож, да и знаком не слишком, чтобы счесть другом. Но Роза не была бы похожа на Розу, если бы не причисляла к друзьям всех, с кем не враждовала. Делая вперёд решительный шаг, она грациозно проникает в личное пространство, оставляя в нём так мало места для его обладателя и касается руками выточенных скул, мягких щёк. А после звучит голос:
Тише, тише, — подобно шелесту листвы под порывами ветра. — Сейчас станет легче, — по тонким пальцам скользят потоки феромонов, несущих в себе благодатное спокойствие. Оно проникает в тело быстрее яда, оно развязывает тысячи затянувшихся узлов. Феромоны послушны, они способны лететь по воздуху, передаваться из губ в губы, появляться в руках небольшими скоплениями, что после отправятся в цель. Но через пальцы приятнее. Через пальцы так просто. Тактильный контакт обнажённой кожи творит великие чудеса. — Чувствуешь? А теперь вдыхай. Медленно, не спеша. Должно стать легче. Вдох, выдох.
Капюшон движется, опускаясь на плечи, позволяя светлым волосам окутать овальное личико. Пальцы ещё не убраны с лица, но уже перестали подавать новые чувства. Пухлые губы словно всегда улыбаются, хотя всего лишь направленные вверх уголки создают эту милую иллюзию. И только глаза выдают беспокойство и наблюдение, только глаза пытаются увидеть эффект раньше, чем он озвучит хоть слово.

Отредактировано Rose Isley (Воскресенье, 24 февраля 03:54:59)

+3

3

Я готов был уже на стену лезть от всех этих ужасных событий. Ненавижу Бэтмена. Из-за него начался этот кошмар.
Я помнил отчетливо, как сначала в меня ввели мой же токсин. Все пять шприцов из перчатки были воткнуты мне в шею, а токсин был введен по ним в тело. Моё тело получило огромную дозу Фобоса и я видел всё в оранжевом свете.
Так я и стал пленником собственных кошмаров.
Мне было плохо, очень плохо. Мало того, что я видел собственные страхи, так еще и испытывал последствиях страха. Руки леденели, ноги тряслись и я не мог толком ни передвигаться, ни соображать.
Я умею бороться с кошмарами, достаточно просто убедить себя, что это не правда, но это слабо помогает, тут я вновь ошибся.
Разум в такие моменты словно не желает собираться воедино.
И сейчас я пришел в себя, однако все равно приступы время от времени меня посещают, хоть и не очень часто, однако все равно они не прекращаются навсегда.

Я шел по грязным улицам Готэма и проходил один из переулков, как вновь началось.
Я увидел в оранжевом свете своё прошлое.
Детство.
Это было ужасно. Отсюда начались мои кошмары.
Вот маленький я вскапывает грядки под палящем солнцем. Вроде ничего страшного, но за мальчиком наблюдает старая женщина, чей взгляд был полон презрения и холодной ненависти.
Я всегда был ошибкой, всегда напоминал о позоре своей матери.
Ненависть и страх были моим постоянными спутниками.
Потом одна картина сменилась на другую.
Мы сидим за столом напротив друг друга. Эта женщина ест не спеша, все время сверля меня взглядом. Она даже умудрялась вслепую резать мясо ножом и отправлять кусок в рот вилкой.
- Я нашла у тебя под кроватью книгу, мой мальчик, - сказала она спокойным голосом.
Я молчал.
До сих пор задаюсь вопросом, зачем она вообще туда лазила?! Она же старая и немощная ведь! Старая тварь.
- Но... но... - начал я оправдываться, но мне как всегда не дали заговорить.
- Разврат! Ты такой же, как и твоя мать! - Внезапно закричала эта старушенция.
А дальше было хуже. Та самая заброшенная церковь.
Я шел, держа бабушку за руку. В костюме, который непонятно чем пах, это позже я выяснил, что она готовит специальную смесь для привлечения ворон. К тому же смесь не только привлекает их, но и сводит с ума и делает агрессивными.
Внутри церкви я свернулся калачиком, а вороны всё пыталась выклевать мне лицо.
- Нет! Нет! Нееет! - Я кричал.
Я ничего не мог сделать этим треклятым птицам. Я мог лишь беспомощно закрывать лицо руками. Прямо как в тот раз, ничего не изменилось. Вообще.
Еще звон церковного колокола.
Он всегда сводил меня с ума. С тех пор я ненавидел колокола и вообще церковь. Оплот лжи и лицемерия. Ненавижу эти места!
Лучше бы я их подорвал по всему Готэму.

Звон всё не прекращался и я уже молил о помощи. Я свернулся калачиком, лежа в темном вонючем переулке.
И тут я слышу голос.
Не свой и не этой противной старушенции.
Женский, молодой.
И вдруг я понял, что приступ прекратился, когда перестал видеть старую церковь и ворон. Вместо этого я видел всё такой же мрачный и убогий Готэм, а также девушку, молодую, привлекательную, непонятно как оказавшейся в этом мерзком городишке.
Я вдыхал это самое нечто.
Запах был приятный.
Вскоре я точно пришел в себя и уже мог трезво смотреть на свою спасительницу.
- Кто ты и почему решила помочь мне? - Спросил я хрипло. Хоть сейчас приступов нет, однако они бесследно не проходят. Руки трясутся, ноги тоже. Пальцы леденеют, а по спине пробежал холодный пот. Я разве что не плакал крокодильими слезами.
- Ты не похожа на местную. Иначе бы дала коленом под зад, - сказал я так, будто это самый настоящий факт. Хотя так оно и есть. Жители Готэма не помогают друг другу, стремятся сожрать друг друга ради места под солнцем.
В тоже время я был в какой-то степени благодарен. Она не побоялась помочь незнакомцу.
Она не знает меня, иначе бы вызвала полицию. Я слишком известен.
- Ты разве не боялась подойти к незнакомцу вроде меня? Вдруг я был бы каким-нибудь наркоманом, который прирезал бы тебя ради очередной дозы? Или маньяк, насилующий красивых женщин, чтобы потом хранить их части тела у себя в холодильнике? Но ты рискнула помочь мне. Неужели страх не владеет тобой совсем? - Принялся я осыпать её вопросами.
Несмотря на свою репутацию, я на самом деле не маньяк-психопат, убивающий первых встречных. Предпочитаю обычно разговаривать, ведь беседы зачастую более продуктивны. Кто же виноват, что очередной собеседник визжит и зовет то полицию, то Бэтмена, а то и всех сразу?
Запах её я забыть не могу. Он прогнал приступ мигом. Обычно страх рассеивается не так быстро, а тут как раз наоборот, стоило вдохнуть что-то от неё. Похоже на работу феромонов Плюща. Но ведь эта девчушка не она.
Я все же поднялся на ноги. Колени еще немного тряслись, но это скоро пройдет, всегда проходило. Я возвышался над девчонкой, только вот я не громила вроде Бейна, поэтому наверняка со стороны выгляжу смешно.

+3

4

Со спокойствием не стоит играть. Оно отделено от апатии тончайшей гранью. Безвольный человек, способный пасть на землю без малейшего шевеления — вот одно из последствий подобных игр. Роза отдавала себе отчёт, как далека была ещё от этой грани, хотя въедливый страх и занимал собой безмерное количество пространства. Осторожно подавляя его, наблюдая, сравнивая, она позволяет себе довольную улыбку, видя положительный результат. Странная пелена спадает с глаз, осознанность времени возвращается. На неё взирают уже не как на несуществующую точку пространства, о нет. Её видят. Так же ярко и чётко, как видит она. И задают весьма осмысленные, пускай и тихие вопросы.
Я Роза. Роза Айсли, — неужели этот ответ может отмести все имеющиеся у него вопросы? Как наивно, милая Розочка. И всё же, она уверена, что на начальном этапе этого будет достаточно и вбивает очередной гвоздь в гроб собственных ответов, которые, пускай и были совершенно честными, но вносили понимания в ситуацию не больше, чем попытки мима объяснить строение Вселенной. — Потому что ты нуждался в помощи.
Всё так просто и одновременно сложно. Ангел милосердия, глядящий на создания творца наивным взором — вот лучшее из объяснений, способное описать светлокудрую. Она помогает, потому что так надо, без колебаний и угрызений совести, без долгих размышлений и алчных целей. Потому что это нужно. Половина Готэма засмеялась бы от такого аргумента.
Потому что это нужно?
В каком мире такая логика полезна?
Я родилась здесь, но уже давно не жила. Сошла с автобуса пару часов назад, — немного рассеянно отвечает она, глубоко задумываясь над очередной фразой незнакомца. Коленом под зад. Это из-за характера местных жителей или его собственной репутации? Может то и другое? Загадочно, крайне загадочно, а ей и не требуется ответ. Такие вовсе не ищут ответы специально, если в них пока нет особой нужды. Иной раз, истину им преподнесут на блюде, пленённые очередным хлопком ресниц, а иной раз она возникнет случайно, повинуясь руке удачи или ещё чему-то сродни подобному. Потому что порой за такими людьми гуляет Фортуна, смеясь перезвоном тысячи монет. А они её и не ждали.
Звонкий смех, искренний и чистый, разрезает тишину города, привыкшего к крикам, выстрелам и шуму сирен. На такой смех могли бы сбегаться люди, желая услышать неизвестное, обошедшее их приземлённый, наизнанку вывернутый мир. Роза хохочет так задорно и живо, несмотря на то, что причины смеяться, казалось бы, нет. Вопросы мужчины логичны, они строятся на непонимании и истине этого места, известной ему много лучше, чем ей. И всё же, девушка смеётся, как услышавшие хорошую шутку или нечто глуповато-наивное, способное вызвать улыбку даже у самого хмурого из людей. А после смеха даётся ответ:
Но разве можно бояться того, кто сам попал во власть страха? — все его эмоции словно покоились на этой ладони. Они были сродни точнейшей карте, заметной лишь одному, они были мимолётным видением, промелькнувшим чувством, пока она лично не заменила его на другое. Чувства, эмоции — Роза плавает в них, ловко рассекая руками податливые волны. И только в своих, самых родных и изученных до последней извилистой тропки, разобраться не может. — Я обошла тебя и смотрела с минуту, пока не поняла, что ты совершенно меня не видишь. Маньяки, думаю, не способны так же искусно как ты повторить небольшую пелену в собственных глазах, а зависимые от наркотиков не смотрятся так...несчастно. На их лице застывает искусственная маска химической улыбки, — зеленоглазая не протягивает руку, пытаясь помочь мужчине встать. Будто бы позволяя ему хоть частично разбираться в собственных бедах, она лишь наблюдает за подъёмом, пока не приходится поднять голову выше, отмечая разницу роста. — Хотела бы я спросить, отчего ты не боишься, что помогающая незнакомка окажется маньячкой, коллекционирующей части мужчин для своей морозилки или кем-то сродни монахине, способной увести в церковь, где при свете свечей свершит страшное жертвоприношение, во славу далеко не Всевышнего, — она слишком много не тех фильмов смотрела с Хейзел. — Но ты больше и сильнее, так что вопрос лишний.
Конечно, вернуть его страхам прежний размах не составит сложности. Одно неверное движение грозит возвращением в грязь и пыль подворотни, где обворуют и убьют на свой выбор, ведь у города крайне небогатое меню. Хотя, для Розы такой поступок сродни невозможному. Сложно верить, будто бы спасённая тобою личность, может не оценить подобного поступка и ответить злобой. Оттого и глядит без страха, придирчиво разглядывая спутника, чьи волосы отмечены светом крыла ворона. И замечает дрожь колен, да колебания длинных пальцев, с которыми осторожно переплетает собственные, в очередной раз нарушая все мыслимые законы личного пространства.
Так удастся унять дрожь, — и по телу вновь скользят феромоны покоя, стараясь убрать остатки прилипчивого страха, запереть их в самый дальний угол души, щёлкая замком сундука. Только одной лишь Судьбе известно, как быстро этот замок можно сломать. Взгляд цвета травы вновь сталкивается со взором теперь уже пронзительно голубого мускари и раздаётся вопрос-предложение. — Давай уйдём отсюда?

+3

5

Роза. Роза Айсли. Имя незнакомо, но фамилия более чем.
Я даже насторожился немного. Я осматривал незнакомку более внимательно.
Нет, не она. Похожа, но нет. Плющ рыжая, а эта нет. Плющ более зеленая, а эта похожа на человека гораздо больше, чем на растение.
Но почему именно Айсли?
Сестра? Дочь? Может, генетический клон? Я слышал, что Памелла промышляла кое-какими экспериментами и их было довольно много. Жаль правда, что более подробной информации у меня нет, ведь так тяжело шпионить за той, на чьей стороне вся растительность города и чей организм может соблазнять мужчин и женщин при помощи феромон и убивать их ядом. И притом этот организм терпеть не может людей.
- Охотно верю, что тебя здесь давно не было, - я усмехнулся. Да, живи она тут по сей день, то не решилась бы помочь мне. Люди не способны на взаимовыручку здесь. Готэм ведь, тут и объяснять нечего. Ведь в убогом городе довольно убогие отношения, по себе знаю, как тут плохо. Правда и уехать навсегда тоже не выходит. Я просто привык к нему, привык к Готэму. Хотя может позже, когда-нибудь, я смогу его покинуть спокойно и не думать об этом.
Дальше девушка начинает отвечать весьма логично, почему я не маньяк и не наркоман, который грохнул бы её ради своих сомнительных целей. Весьма правильно, стоит признать.
Даже засмеяться умудрилась, только вот смех был не таким, какой я привык слышать обычно. Он не был презрительным или издевательским, просто обычный звонкий смех, со своим очарованием, но все же вполне обычный.
- Я сполна окунаюсь в страх. Я давно познал его природу. Все мы боимся и притом многие боятся в этом признаться даже самим себе. На мой взгляд, обманывай других сколько угодно, но вот обмани самого себя и проигрыш тебе обеспечен. Повезет, если будешь жив. Страх правит всеми нами, так что я давно под властью страха, просто сейчас был приступ из-за ммм, неудачного обстоятельства, - произнес я мягко. Не стоит говорить подробно, что за неудачное обстоятельство. Пусть сама додумывает, авось и чего неправильное подумает. Если эта Роза как-то связана с Пэм, то мне наверняка может не поздоровиться, когда девчушка узнает о моей роли в её кончине. Хотя я честно подозреваю, что Плющ не умерла насовсем. Скорее всего где-то затаилась и зализывает раны. Фобос на неё не действует, но она сама поглотила свою смертельную дозу. Уберегла город ценой своей жизни. Скорее всего, если она выжила, то её тело теперь отравить практически невозможно, даже если она поглотит такую же дозу какого-нибудь другого токсина.
Дальше уже черед пришел смеяться мне, когда девчушка попыталась отзеркалить мои вопросы в отношении меня самого. Это весьма забавно, честное слово. Встречный вопрос весьма логичен, так что стоит отдать ей должное за это.
- Только вот маньячка или ведьма не станут разглядывать свои жертвы так долго. Обычно такие фанатички убивают сразу, для собственной безопасности. Они ведь тоже боятся и притом больше, чем маньяки мужского пола. Не прям очень боязливые, скорее более осторожны, а это уже продиктовано страхом. Сама сказала, что я больше и сильнее. Значит, логичнее всего было бы прирезать меня во время моего приступа, - сказал я спокойным голосом. Конечно, молодая Айсли преувеличивала, но тем не менее даже отравленному Фобосом существу вроде меня приятно слышать комплименты в свою сторону.
И тут я кое-что вспомнил.
- Прости мои манеры. Я не представился. Меня зовут Джонатан. Джонатан Крейн, - сказал я после пары секунд молчания. Я не вижу смысла прятать своё настоящее имя. Я сейчас не в маске и сейчас я не Пугало. Я просто Джонатан Крейн, который не менее опасен, чем существо, в которое я воплощаюсь, надевая маску. Тем более я не был беззащитен. В рукавах и в сапогах ножи, которые я мог использовать по необходимости. Я не мастер оружия, но все же мне не нужно огромное мастерство, чтобы незаметно воткнуть нож в горло или куда-нибудь в лицо.
И она вновь меня коснулась. Дрожь унялась гораздо быстрее. Я опять чувствую этот запах. Мне было приятно. Это как наркотик, только от него нет зависимости, или просто у меня она не наступила.
- Ты не просто человек, верно? Ты умеешь управлять чувствами, по крайней мере страхом. Ты можешь заставить успокоиться и наверняка можешь заставить бояться. Притом я не вижу у тебя ни шприцов, ни каких-то снадобий, да и руки не жирные, значит масла тут не причем. Еще я чувствую запах. Но это не обычные феромоны, иначе я бы не почувствовал запах вовсе. Ты точно не обычный человек, - произнес я, скорее констатируя факт, нежели действительно задавал вопросы.
На её же вопрос я кивнул и обойдя девушку, двинулся прочь из переулка, но на мгновение остановился и обернулся, смотря на свою собеседницу.
- Если тебе негде переночевать, то можешь пойти со мной. Сама же поняла, что я не маньяк и не наркоман, или кто похуже, так что убивать точно не стану, да и не интересно это в целом, - предложил я ей. Я не знал, есть ли у неё жилье, но может быть такое, что и нет, иначе почему она сразу не пошла домой? Почему бродит не в самой лучшей части города? Но причины могут быть самыми разными, поэтому делать какие-либо выводы сейчас рано.
Я же просто предложил, а захочет довериться мне или нет - уже её дело.

+2

6

Какова была вероятность подобной встречи? Насколько различны их взгляды на жизнь? Очевидно же, как мало точек преткновения, ежели он говорит о страхе, который ей знаком едва ли. Правда, в последнее время намного лучше, чем раньше. Вспоминая первые дни без мамы, после ухода Торн и Хейзел, Роза тоже ощущала страх, подкравшийся и обнимающий своими холодными, липкими руками. Он шептал на ухо вопросы, но не давал ответов. Он приковывал к месту и перекрывал доступ кислорода, он заставлял дрожать под самым тёплым одеялом. Страх знал потаённые ниточки и тянул за них, играл на них почти как на лучшем из музыкальных инструментов. Страх был виртуозом, пока Роза не перестала ему подчиняться и не приняла решение уехать из Вашингтона. А теперь он говорил знакомыми отзвуками шёпота через его уста. И вещи говорил весьма туманные.
Интересно, а мне всегда казалось, что этим миром правит любовь, — коротко и просто, не споря и не пререкаясь, осторожно пожимая плечиками и опуская взгляд. Только отблеск улыбки на пухлых губах выдавал с головой. Он почти кричал «ей известна тайна», но этот крик поглощала людская глухота. Любовь не правит миром, разумеется нет. Любовь не разжигала войны, не создавала союзы и новые жизни, не разрушала семьи, не мирила противников. Вздор, огромнейший взор, в которые никогда и никто не поверит. Но вот для Розы это являлось истиной. Потому что она из любви соткана, ею дышит и её выдыхает, потому что она сродни её олицетворению, потому что она верит в это и её никто ещё не стремился переубедить. Много «потому что», а ответ всё равно лишь один — для неё, такой мудрой и в то же время наивной, существует только одна истина. И она — в любви. Вечной, разрушительной, всепоглощающей, неудобной, возвышенной или падшей, мягкой или причиняющей страдания, но всё же, только в ней. И это была истина, правящая её миром.
Он смешит, объясняя, как должно поступить злой особе, что разрезает людей в тёмных переулках. Она уже не смеётся, иначе этот город просто взорвётся от передозировки чего-то искреннего и настоящего, но слегка хихикает, теперь уже почти не представляя, как подобное парировать. Познания в кровавых делах слабо освещённых мест исчерпаны, те фильмы так и не досмотрены, а значит, остаётся лишь слушать и запоминать.
В следующий раз я буду это знать, — оптимистично уверила Айсли, а после, слегка нахмурившись, ещё раз осмотрела мужчину. — Ну, когда ты встал, стало ясно, что не так и больше, — выпрямленной ладошкой касаясь его макушки, она ведёт по направлению к своей, дабы убедиться, что разница в росте не столь и велика. Сантиметров пять, может больше. И всё же, это разница. — Но определённо сильнее, так что я ни одно слово не забираю.
Резкий кивок в подтверждение собственных слов. Как будто без него кто-то сомневается в искренности ответов. Вряд ли он не верит. Он не верит городу, закрывающему на замок тесные клетки, он не верит людям, способным приподнять маски человечности и оскалить клыки. Но ей, Розе, он может верить. Потому что врать ей и смысла нет.
Мне очень приятно с тобой познакомиться, Джонатан Крейн, — приятное имя, катающееся по язычку и так и жаждущее быть озвученным. Джонатан. В значении: дар Бога. Мама всегда говорила, что имена должны определять человеческую сущность. Поэтому её сёстры колючка и орешек. Но раз уж ты являешься даром Бога, Джонатан, то кому и для чего? Может быть сегодня ты дарован Розе как ещё одна дорожка, по которой можно ступить в этом городе? Ведь определиться, куда идти и зачем, этой девушке ещё не удалось. А если это не так, то, может быть ты хочешь побыть им сегодня?
Прикосновение унимает пугающую дрожь. Тонкие пальцы постепенно расслабляются, позволяя светлокудрой прервать касания рук. Раньше люди говорили, что не каждому нравятся прикосновения. Что между каждым человеком на свете существует некая грань, очерченный круг, который нельзя преступить, если он того не пожелает. Так часто нарушавшей эти границы, Розе было тяжелее их соблюдать и даже обозначать собственные. Хотя, если судить по тому, что было сейчас, даже без прикосновений, Крейн подпустил Айсли достаточно близко.
Не жирные руки. Это самый лучший комплимент, что может услышать девушка, — вновь смеётся она, но уже много тише, спокойнее, мягче. Почему он не разглядывает поверхность? Отчего заглядывает за водную гладь? Неужели одного только оттенка её кожи недостаточно, чтобы с уверенностью сказать «передо мной не человек». Может зря рыть сильно в глубь, ища головоломки суть? И одного лишь взора на внешность хватит, чтобы отличить человека от порождения науки и Зелени? Правда, Роза не стремится подтверждать или развеивать предположения мужчины. Отчего-то ей легче вторить вопросами. — Может и ты далеко не обычный человек, раз познал власть страха и даже пребываешь под его властью? При этом, руки у тебя не жирные, — возможно, не самая удачная шутка. Но Роза всё равно улыбнулась. — Обычно я пахну розами, а вот всё остальное...у каждого чувства свой запах.
Кажется, спокойствие пахло лавандой. Утверждать сложно, Роза редко задумывалась, какой запах почувствует человек, стоит только феромонам начать бежать по его телу. Но страсть, кажется, пахла именно розами. А пионами пах покой. Оглядывая обходящего её собеседника, девушка делает робкие шаги вперёд, следуя навстречу незнакомому городу, пугающему и в то же время манящему. Словно понимая это, Крейн неожиданно предлагает ночлег.
Но мы всё ещё не определились связан ли ты с жертвоприношениями в церквях, — весело сказала Роза, несколькими торопливыми шагами приближаясь к брюнету и беря того под руку. — Но я всё же склонна думать, что нет. Монашеская ряса тебе бы определённо не подошла, — зашагав навстречу уже не столь пугающей неизвестности, Роза предпочитала заполнять её дельными вопросами и фактами. — На самом деле, я немного голодна. А ты голоден? Если ты очень долго там лежал, то наверняка голоден и необходимо поесть. Ох, а может ты хочешь пить? Ты не чувствуешь обезвоживания? Я могу дать тебе воды, — цветам вода нужна неимоверно, оттого столь привычным было носить с собой её запас. И если уж мужчине действительно довелось провести на асфальтовом холоде улицы не один час, следует позаботиться о подобных вещах. Потому как никакие феромоны не смогут их заменить.

+3

7

Да, девчушка явно не человек. При нормальном освещении во время прогулки я убедился в этом. Переулок так-то не очень освещался и я не мог обратить внимание на не совсем человеческий цвет кожи, хотя он не такой прям откровенно зеленый, как у Пэм.
Когда она упомянула церковь, я заметно поежился, но скорее от отвращения.
Все же когда живешь с фанатичной бабкой, то начинаешь вольно-невольно приобретать отвращение к религии в целом. В принципе пусть эти люди верят в кого хотят, я же верю в страх и мне этого вполне достаточно.
- Я не люблю религию. Есть наука и этого должно быть достаточно. Из-за религии появляются фанатики, которые калечат жизни ни в чем не повинных людей лишь за то, что твоя правнучка или внучка была безголовой шлюхой! - Последнее предложение я буквально выплюнул с ненавистью и я просто начал чуть-ли не подвывать, но вовремя взял себя в руки, чтобы уж совсем не сходить с ума от ярости. Ведь я невольно затронул своё прошлое.
Только совсем недавно я перестал видеть его в своих кошмарах, благодаря Розе, как вновь уже добровольно окунаюсь в эти воспоминания. Ненавистные, ужасные, уродливые.
Хотелось вцепиться ногтями себе в лицо и сдирать его, пока я от боли не сойду с ума и не забуду то, что так стремлюсь забыть.
Ненавижу.
Ненавижу.
Ненавижу!
Но не выходит. Крок едва не убил меня и я мучился в агонии, хотел умереть, но так и не забыл всего этого. Однажды я хотел еще раз попытаться убить свою мать, но потом понял, что она мне слишком безразлична, чтобы даже тратить на неё секунды своей драгоценной жизни.
Она с легкостью забыла меня, вычеркнула из своей жизни. Что-же, придется с этим смириться и надеяться, что общество сильно на ней отыграется за то, что она родила его.
Это было бы чудесно.
- Нет, я не голоден. Я привык подолгу не есть и не пить, да и я не особо долго тут торчал, поэтому не успел еще проголодаться, - уже намного мягче я ответил девушке, которая ему помогла, искреннее и не потребовала ничего взамен. Но мне не стоит обольщаться. Счёт за это великодушие мне могут выставить позже и цена будет раза в два, а то и три выше.
Поэтому я не рискую принять от неё воду. Я еще хочу жить, чтобы слепо доверять незнакомке.
Это же Готэм, тут и милые девочки могут стать матерыми убийцами, которые плетут косички из кишок взрослых людей.
Великолепный город.
Пропащий город.
- Я не знаю, что ты любишь, но выбор у меня не очень богат, я не часто ем, но у меня есть овощи и жаренная курица, - сказал я немного небрежно. Это правда, я не особо часто ем и не очень привередлив к еде. Лишь бы утолить голод и не лежать с больным животом на полу в лаборатории, или в уборной. Не самое приятное состояние даже для меня. По крайней мере на еду точно жаловаться мне не приходилось.
Все же мы дошли до небольшого домика на окрайне города, которое было одним из моих убежищ
Толку нет от больших домов, да и я не настолько ведь богат, чтобы приобретать роскошные особняки, хотя мне не составляет труда отбирать подобную недвижимость у других людей, но сейчас я не хочу привлекать к себе внимание.
Тем более оно не самое ценное, поэтому и не секретное, ибо в основную лабораторию её приводить не хочется, там есть всё, что нужно для изучения природы её способностей.
Я вошел в дом и подождав, когда Роза войдет, закрыл за ней дверь.
- Располагайся, - только и сказал ей и тут же показал где кухня, в которой она может поесть, раз голодна и показал одну из немногих комнат, где она может поспать, там была небольшая кровать и тумбочка. В принципе мебели было не очень много в доме, так как мне лично хватало того минимума, что у меня есть.
- А да и в подвал без меня не спускайся, там моя лаборатория и там находятся опасные химикаты, которые может и не убьют тебя, но просто будет неприятно, - сказал я ей. Понятное дело, что принцип запретного плода может взять над ней вверх, но я надеялся на её благоразумие. Ну и на всякий случай я всегда ставлю в подвале ловушки с гранатами и не только. Если бы не приход Розы, я бы мигом их обезвредил, но сделаю это на следующий день.
- Поешь и поспи, а потом мне понадобиться кое-какая твоя помощь. Надеюсь, ты согласишься и тебя это заинтересует. Утром спустись в подвал и если дверь все еще закрыта, то жди меня, а если открыта, то значит я там, - тут же добавил я.
Утром я уже вовсю работал в своей подвальной лаборатории и обезвредил ловушки, чтобы девушка могла спокойно сюда придти, не подорвавшись и не подорвав меня заодно.
Мне хотелось улучшить свою формулу и заодно проверить, возможно ли будет использовать феромоны девчонки в лабораторных условиях, или нужна непосредственно она. Если получится взять образец для некоторых нужд, то мне этого хватит надолго.

+1


Вы здесь » X-Cross » [story mode] » Примири меня с миром. Я буду спокойным. [DC | Arkham Knight]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно