28/08/2019 В А Ж Н О!" [читать всем...]
13/07/2019 АМС ВЕЩАЕТ [обновы]" [читать полностью...]
4/06/2019 ПЕРЕКЛИЧКА! ЕСТЬ КТО ДОМА?" [читать полностью...]
9/05/2019 АМС ВЕЩАЕТ [обновы]" [читать полностью...]
2/05/2019 АМС ВЕЩАЕТ" [читать полностью...]
14/04/2019 Акция недели "Get over here!"
28/03/2019 Акция недели "Кто людям помогает, тот тратит время зря!"
18/03/2019 Акция недели "Get over here!"
11/03/2019 Акция недели "Хочешь немного чуда?"
25/02/2019 Свежие обновления "от малышки Джейн"
13/02/2019 Упрощённый приём по акции "Мстители - общий сбор!"
3/02/2019 Акция недели "Я - мутант, и горжусь этим!"
25/01/2019 Не ждали? А на X-Cross время "задорной ностальгии"
24/01/2019 Акция недели "Тёмная лошадка!"
15/01/2019 Акция недели "Темнее ночи!"
08/01/2019 Акция недели "Хочешь немного чуда?"
23/12/2018 X-Cross раздает подарки! Акция "Очень паучьи праздники"
21/12/2018 Леди и джентльмены, дамы и господа, мальчики и девочки! Объявляется праздник творчества, разумного сумасшествия и конечно же неконтролируемого потока сознания. Наши двери официально открыты и, походу, кто-то их сломал, так что теперь не закроешь. Девиз отныне и во веки веков: заходи не бойся, уходи если сможешь. Работаем без выходных и праздников 7 месяцев в неделю и 12 дней в году…эмм… не важно. Мы ждём всех на чай, и добро пожаловать!
список ролей правила гостевая связь с амс нужные персонажи упрощённка партнерство
Лучший пост от НАТАШИ
Абсолютно неважно, были ли какие-нибудь планы на вечер, на ближайшую неделю, жизнь, обстоятельства решают всё. И вот уже даже не замечаешь, как сдаёшь билет в Майями и мчишься к чёрту на куличики, потому что очередная гадость решила попытаться захватить этот мир, ну, или что-то вроде того. Быть может, кто-нибудь и расстроился бы, но только не Наташа. Рыжая давно привыкла к постоянно меняющимся планам, не смотря на то, что это жутко выбешивало её. Как будто у неё был выбор; как будто у неё вообще когда-либо был выбор.
Система игры: эпизоды | NC-18+

X-Cross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-Cross » [co-op mode] » dubitatio ad veritatem pervenimus [b.p.r.d.]


dubitatio ad veritatem pervenimus [b.p.r.d.]

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

DUBITATIO AD VARITATEM PERVENIMUS
♠ ♣ ♥ ♦

http://forumstatic.ru/files/0019/d9/ee/95014.png
путь к истине лежит через сомнения

CHARACTERS:

TIME/PLACE:

Blood Rayne // Arkham Knight

2019 год, Япония

INTRODUCTION

вспоминаю как впервые встретил тебя, не знаю, что тогда надломилось внутри, но это и по сей день там.
колет изнутри, разит брешью к неизвестности, и не на миг не выпускает из своих цепких когтей.
быть может, это твои когти? не опускай. сжимай крепче. пусть оно сломается, пусть кричит.
лишь бы в твоих руках...

♠ ♣ ♥ ♦

+1

2

[indent] Тихий писк в динамике меланхолично скребёт слух, заставляя вязкую усталость содрогнуться сотнями трещин. Каждое действие саднит механичностью, пронизывая смысл бесполезной эстетики насквозь. Перед тем как шагнуть за порог своей клетки, мысленно проигрываю несколько часов выпавшей из внимания реальности. Туман. Так всегда, нужно выждать, когда мозг пробьёт кокон восприятия и выдохнет желчью, заставляя распахнуть тысячи мёртвых глаз. Сколько на этот раз? Два часа, пятьдесят восемь минут. Ровно две минуты до сигнала будильника. С мерзким звуком, разносящимся в стальных стенах затхлой коробки, приходит размытое многоголосье пустоты. Так нужно, необходимо, чтобы знать три чётко расставленных слова. Ты живой, сука. В четыре утра, здравость рассудка не дремлет, она попросту впадает в бремя скупости, утопая под гнётом факторов и физиологического несовершенства. Двести сорок минут – самый длительный срок состояния сна. Не прихоть, или обособленность, а перманентная особенность рассудка. Структура биологических процессов у каждого индивидуальна, в моём алгоритме достаточно много пробелов, чтобы заставить тело действовать на пике своих возможностей после трёхчасового сна. Усмехаясь самому себе, начинаю утро с сигарет. Вслед за проваливающимся в лёгкие синим дымом, срабатывает понимание. Когда ситуация не требует мгновенной реакции, нужно около трёх-четырёх минут, чтобы мозг выбрался из вязкой пелены стазиса, именно в эти три-четыре минуты, подсознание мерно выплёвывает расщеплённый на молекулы поток мыслей, освежая память перечёркнутых накрест суток. В коридорах штаб-квартиры вязкий покой будет царить минимум сто двадцать минут, достаточное время, чтобы проскользнуть в тренировочный зал, а после в душевую. Холодная влага ставит окончательную точку на шатком пробуждении, разум покорно принимает привычное эхо голосов внутри, и, упираясь ладонями в исцарапанный кафель, я отдаю хорус напряжения воде, отпуская скованность движений.
Шесть утра, самое время для шатаний сонной физиономии командующего парадом. Никогда не изменяет правилам, как заправский солдат, всегда с точностью до секунды выходит из комнаты, поправляя запонки. Определённость алгоритма прописана точными данными, в которые аккуратно вшиваются жёлтые и красные папки, оставленные «на завтрак». Краткое единение с кофейным автоматом, осознание, что рядом есть кто-то ещё, лёгкий конфуз. Как всегда. Ко времени, когда директор приходит на кухню, четвёртая чашка становится финалом ожидания активности чужого механизма. Располагаясь на столешнице, я только и выжидаю, когда лысоватый агент, в дюжинный раз, оборачиваясь по дуге своего личного периметра, чертыхнётся, примечая меня. Ничего не меняется. Да, и в шесть утра, Бюро плавно сбрасывает оковы сонливости, вытряхивая местных обывателей из своих тёплых постелей…
[indent] Прошло сорок восемь часов с момента странного помутнения, момента, когда нутро билось в агонии личных сомнений, и в один миг, сорвалось с цепи, разрывая всяческие отголоски понимания. Имя на губах, и сладковатый привкус чужого любопытства, пропитанного влечением, единственное, что осталось эфемерным напоминанием. Всё так неясно, размыто, словно послевкусие тянущегося глубоко в подсознание сновидения, отравляющего ясность рассудка. Нет, это был не сон, насмешливо констатирую, усмехаясь и представляя, как же нелепо это выглядит со стороны. Прошло два дня, как Она покинула стены убежища, и, оставив недосказанность эхом в груди, ушла безмолвно, просто перешагнув порог. Не взирая на весь бред, что мне довелось выбросить напалмом, так и не найдя ответов собственным действиям, я был уверен – Она не вернётся. И вот, новая порция абсурда, грянула как гром среди ясного неба, ранним утром облачного понедельника. Среди понурых стен измазанных липкой усталостью, тень шла украдкой, касаясь пламенными локонами тусклого бархата люминесцентных ламп. Тонкий изгиб лукавой улыбки, и пронизывающий взгляд стояли выше слов, в глазах искрилась истома, похищенная у восхода, что так нехотя отпустил из своих объятий эту бестию, позволяя ступить в полумрак. Чувствуя, как в груди едва слышно скребут холодные осколки, я усмехаюсь. Ты был не прав, Тодд.
[indent] Входя в кабинет Меннинга, тут же ловлю на себе колкий взор со стороны. Аккурат, вскидывая пламенные пряди, Она молчаливо улыбается, внимательно изучая мою реакцию. Смотрит с вызовом, вопрошая «признайся, ведь не ждал». Давно забыл, что такое страх, но не выказывать смущения, так и не научился… Благо, директор не изводил ожиданием, и предпочитал болтовне радикальность действий.
- доброе утро, прошу прощения за беглость, но, дело не требует скорейшего реагирования. И так, вы когда-нибудь слышали об Оде Нобунаге?
- во времена троецарствия, кажется, период Сэнгоку был такой полководец…
- верно, Джейсон. никогда бы не подумал, что ты настолько сведущ в познании исторических канонов.
- прочёл в журнале наука и жизнь…
- замечательно, в таком случае, по существу. так и есть, Ода Нобунага был одним из великих военачальников посвятивших свою жизнь объединению страны. это то, что известно истории. скрытому ордену Молчания известны другие его заслуги, и отнюдь, Ода Нобунага не всегда слыл благородным борцом за справедливость для всех и каждого. на протяжении столетий, орден Молчания, как наши верные союзники и друзья, сохраняли древние традиции своего народа, запечатывая мистические знания в древней библиотеке. одним из таких знаний был золотой манускрипт Нобунаги. послушники ордена свято уверены, что обладающий знаниями этих рукописей, сможет пробудить древнее проклятье. возвращаясь к истории, вы ведь наслышаны о терракотовой армии, и первом императоре Цинь. после смерти, Нобунага заключил сделку с демонами, чтобы вновь вернуться в мир живых, и в качестве платы, Ода должен был привести в царство мёртвых восемь тысяч сто душ. военный чиновник Ин Чжэн, а после первый император Китая Цинь Ши Хуанди, обрёл несметные богатства благодаря тайному союзу с демоном.
- директор, у меня вопрос, разве это не разные эпохи?..
- спасибо, мистер Тодд, я вижу, что вы меня внимательно слушали, и раз уж интеллектуальные спазмы себя изжили, не возражаете, если я продолжу? так вот, Ода Нобунага, будучи призраком, помог Ин Чжэну уничтожить помехи в лице множества врагов, а тот, в качестве благодарности, соорудил склеп, где были похоронены заживо восемь тысяч сто солдат. эти люди, стали бессмертными убийцами, которые столетиями будут ожидать возвращения своего хозяина, чтобы начать «кровавую жатву». в легенде говорится, что Ода Нобунага, обманувший демонов и своего союзника, могуществом мог затмить Золотого Императора, но его остановил Хануман, присланный восстановить порядок Поднебесной. вторая часть легенды гласит, что пробудить дух демона Нобунаги можно пролив кровь восьми тысяч ста смертных.
- это считай поселение…
- которое «случайно» выкосила неизлечимая болезнь. недалеко от захоронения терракотовой армии, существовало небольшое поселение численностью близко восемь тысяч человек. ещё сто, убито в Пекине за прошлый год. и теперь, кто-то охотится за золотым манускриптом. ваша задача, отправиться в Японию и встретиться с послушниками ордена Молчания, чтобы забрать манускрипт.
-… ещё вопрос… почему просто не уничтожить эту чертовщину?
- потому-что, мистер Тодд, если вы ещё не догадались, большинство артефактов, в силу своей мистической специфики, не поддаются ни одному из доступных способов вандализма или деструкции. мисс Рейн согласилась сопровождать тебя в этой кампании, как специалист и переводчик одного из древних культов носферату.
[indent] Бывают моменты, когда реальность не просто вгоняет в ступор, а впечатывает тебя в осознание, циклично нанося твоим же убогим черепом удары в понимание. Сейчас был тот самый момент…
- мне не требуется нянька…
- sigh… да, Джейсон, не требуется. тебе нужен тюремный смотритель, но, твои таланты ломать вещи, помогают сохранить немало жизней агентов. разве не этого ты хотел?
[indent] Я ничего не скажу в ответ, кроме как заберу красный конверт с пометкой «засекречено», и выйду наружу, оставляя Меннинга наедине с охотницей. Такого ты точно не предвидел, Тодд.
[indent] Спустя несколько часов, вычленив смысл из жёлтых бумаг, я собрал небольшой комплект боеприпасов, который можно было провезти в поезде, без особой проблематичности. Поездка предстояла дальняя, и характер был исключительно индивидуальным. Поддельные документы, необходимая наличность и полный алгоритм действий, включающий в себя дюжину самых разнообразных пунктов. Культ, поклонявшийся традициям и именуемый орденом Молчания, оказался одним из вымирающих кланов перворождённых вампиров. Так или иначе, бессмертные, своими принципами, значимо разнились с сородичами той-же Трансильвании или Англии. И в общении с хранителями прошлого, нужен был не просто цепной пёс.
[indent] Достигнув вокзала, мы сели в поезд, облюбовав тихое купе, и некоторое время молчания, я решил нарушить пелену безмолвия…
- думал ты не вернёшься.

+1

3

[html]<iframe frameborder="0" style="border:none;width:240px;height:70px;" width="240" height="70" align="right" src="https://music.yandex.ru/iframe/#track/3869213/433685/black/">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/433685/track/3869213'>Swamped</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/151455'>Lacuna Coil</a> на Яндекс.Музыке</iframe>[/html]

Она ушла с северным ветром. Следом за морозной, стылой жаждой, кристалликами льда оседающей на коже. Впивалась цепкими пальцами в неизвестность, мертвецким хватом держа чужую жизнь за горло. Хриплый выдох на сухих губах срывается на изможденный вздох. И в попытке схватить воздух болезненным "ах", он вздрагивает, точно наглотавшись соленой воды.

Карминовые губы шелковым мазком касаются шеи, пока острые клыки впиваются в мягкую плоть, оставляя рваные раны на пергаментной коже. Она изгибается, точно чувственная любовница, которую научили любить. Похоже на объятия вечности, в руках сладкоголосой стервы, что шепчет откровение прямо в недра сознания. И его не услышать.

Он не кричит, он стонет. Впивается руками в женскую талию, притягивая смерть ближе к собственной глотке. Дрожит всем телом, сокровенно прижимаясь к холодной стене, пока рыжая дрянь испивает его до победного дна. Он готов отдать ей всего себя без остатка. Пей_мою_жизнь.

п е й м о ю ж и з н ь
. . .


Время отмеряет свой бег и я теряю ему счет. День, два, неделя, месяц - все одно и за этим сложно уследить. Но я цепляю себя за человеческие меры, стараясь не задерживаться. Растворяясь среди теней, облизывая грязные стены чужой неосмотрительности, я сжигаю мосты. Хотя, скорей, иссушаю реки. И груз свободной убийцы удивительной тяжестью давит мне на плечи, но когда я вгрызаюсь в чужую смерть, он теряет свое значение.

Последний пункт в списке падает на колени, задыхаясь от эйфории моего укуса и я, словно очнувшись, встряхиваю головой. Моя обыденная уборка чужих улиц от интересующих меня жизней, всегда вгоняет в медитативное состояние и сложно заставить себя замереть. Но когда со мной связывается Бюро, это останавливает меня похлеще собственной воли.

Просто потому, что в воспоминания врывается тот, кто был оставлен мною на самой дальней полке сознания.

Точно. Прошло уже два дня.

И нет, я не думаю о нем.


Легкая поволока серости и мышьяка, точно набитого во все углы, встречает безмолвием обыденных будней. Словно по расписанию, я врываюсь в местные стены, оказываясь среди рутины, такой несвойственной для секретной организации, борющейся со злом. Вот только здесь пахнет им и где бы я не шла, чувствую присутствие незримой крови, пленившей меня так нагло и слепо. Глупо было думать, что пара дней жестоких убийств вытравит из меня всю эту чушь.

Встречаясь с ним взглядом, я тяну улыбку. Моя явственная тяга обладать отдает покоем и ледяным безразличием, надетым на взгляд, вопрошающим о том, о чем не спрашивают вслух. Ситцевое покрывало недосказанности колышется между нами бельмом, кипельно-белым, молочным, с привкусом крови и ожиданий. Если честно, меня даже мало волнует задание. И пока он, словно ученик, сидящий за партой, отвечает на вопросы и задает их, я лишь наблюдаю. Снова. Подглядываю в замочную скважину, упругой тьмой клубясь позади.

Я не оборачиваюсь, когда он покидает кабинет первым. И это недовольство, сквозящее в его резких движениях, в резких же словах и колком взгляде, растворяется вместе с ним за пределами бетонных стен. Мне остается только усмехнуться, смотря на извиняющееся лицо Меннинга. Он не знает, а я знаю, что происходит.


Поезд. Тихое купе.
И двое.

Она кутается в куртку, слегка поведя плечами и расслабленно откидывается на мягкую спинку. Рыжие локоны падают на глаза и она проводит по лицу рукой, устремляя взгляд ядовитой зелени на сидящего напротив. Задумчивый, как и всегда чернее тучи, отдающий сизым дымом, пеплом и сладкой примесью металла в венах. Она слегка поднимает голову вверх, принюхиваясь и на мгновение прикрывая глаза. Запретный плод всегда так сладок.

Чужой голос, словно из-под толщи воды, внезапно выплеснутый среди тихого покоя, заставляет ее очнутся. Она широко улыбается, задевая алые губы клыками, щурится, будто на солнце и расслабленно закидывает ноги на столешницу. Оголенные стопы свисают с края и она не отказывает себе в удовольствии иногда ими подрагивать в такт, словно слушает музыку в данный момент.


- Я обещала ответить тебе доверием на доверие. А я всегда держу свои обещания.

Я могла бы сказать что-то менее пафосное, но более правдивое. Но увы, некоторые привычки сильнее меня. К тому же, мне хочется приручить его спокойствие, заставить его желать большего. Заставить распахнуть глаза куда шире. Заставить.

- Тебе не нравится, что я буду нянчиться с тобой, м? - Мурлыкаю я. - Но я понимаю, ты уже взрослый мальчик и имеешь на это право.

Тихо, сладко смеюсь, задумываясь над двоякостью ситуации. Задумчиво закусываю нижнюю губу, цепко рассматривая его лицо. Не скрываю своих откровений, не скрываю голодного взгляда - пускай думает над тем, какой именно это голод и что я от него хочу.

- Не обижайся. Я просто буду рядом. Ни больше ни меньше.

Только если ты не попросишь меня об обратном.

+2

4

[indent] Воздух переполняет усталость напряжения, и так до тех пор, пока сумбур шума не проглатывает сонм изнывающих мыслей. Следом за ветром, в тон отчётливого эха колёс, ясно отсчитывающих широкий шаг, уходят и сомнения. Дым сигарет единственное, о чём так рьяно просит нутро, перед тем, как станет по всем фронтам затыкать глотку собственной сути. Вопросы, снова. Чёртова дюжина чёртовых вопросов. Прикрывая глаза, чувствую, каждое прикосновение взгляда, как небрежный мазок кистью, даже при наименьшем взмахе оставляющий вязкое ощущение чужой насмешки. В тесном пространстве, где не существует вариативности на случайность, каждое слово скользит с лёгкостью, пронизывая осознание. И каждый обломок голоса, оборвавшийся на выдохе, катается по языку крупицами песка, плавно загустевая горькой массой. Даже подобрав палитру оттенков мыслей, не знаешь что сказать, не можешь, не станешь, будешь вслушиваться в тихое щёлканье конических шестерней, отводить взгляд прочь, наощупь в густом полумраке неясности пытаясь найти дверь, которой нет. Мозг так усердно цепляется за любую деталь, мелочь, словно выискивает бреши во внезапно сомкнувшемся круге. Напряжён, до предела, и причина напряжения с оскалом хищницы, пронизывает взглядом, будто зная, каким должен быть следующий поворот в лабиринтах пустоты.
- послушай. тогда, в бюро, не знаю что на меня нашло. – перманентно раскусываю догадки, и неуверенно складываю частицами мозаики по кускам. Эмоции, чувства, всё сбилось в хаотичном сплетении, где каждая нить охотно поддаётся ладоням, как-то слишком неправдоподобно позволяя перерезать нужный провод. На выдохе нож цепляет цветную линию, делая надрез. Воздух в лёгких стынет, сжимая сердце в тисках. Щелчок. Троеточие. Монотонный ритм перемывается в груди глухим рокотом.
- нёс всякую чушь. не контролировал себя. – ложь, снова и снова, комкая очертания рефлексов бьёт по морщинам. Каждое сказанное слово, как потоки смирной реки, в беспечности забвения, знающие о том, что не существует какой-то иной силы, способной сломать точность алгоритма выбитого временем. И что теперь изменилось? Безумная гонка в закате за собственной тенью, где серые края, скребущие по тверди, с каждым шагом устремляются дальше, бросая вязкий след. Издевкой, скользя за горизонт, мотивы уже не имеют веса, просыпаясь разжёванным стеклом. Речь не время, но и вспять его не обернуть.
- … чёрт. забудь. проехали. – лучшая позиция сдаться, упасть в банальность протухших фраз, измученных поколениями, и что-то невнятно процедив сквозь зубы, двинуть наружу, контрастным щелчком дверного замка поставив точку в подобии беседы. Упираясь лбом в стекло, за неровным дыханием роняю отклик смеха. Что же, браво идиот. Разыгрывать образ страха почти сумел, ещё бы больше драматизма, чтобы уж наверняка оставить высеченную на человечьей шкуре картину, впивающуюся вертепом эмоций в чужое сознание. Бред. Беззвучными проклятьями, посылая всё к какой-то матери, неторопливо иду в тамбур, чтобы застрять на несколько минут, насыщая кровь никотином. Пожилой контролёр не вымолвит и слова, едва уцепившись вскользь взглядом, лишь осуждающе покачивая головой, исчезнет в коридоре следующего вагона.
[indent] Неразумно. Нелогично. Совершенно нелепо. С десяток ломких импульсов, негативом бьёт под кожей, просачиваясь наружу горьким ядом, и всему нет объяснения, реакция рассудка сродни помешательству, одержимости. Будто свора голосов одичалым многоголосьем оглушила происки здравого смысла, хватая за шиворот, вгрызаясь в затылок тупой болью. Что со мной не так? Пальцы судорожно дренируют по бедру, в  надежде ощутить желанную прохладу карающей стали, чтобы вырывая увесистый аргумент из портупеи, приложить основание к виску. Тихо. Хватит. Пересохшие губы кривят фразы, разжёвывая рассеивающийся шёпот, и на мгновение жар стихает. Снова сигаретный дым, как жирная точка, пусть и в призрачном эквиваленте. Возвращайся обратно, что-то тихим эхом блеет изнутри, и струящаяся дымка глуши, вязкой петлёй заставляет умолкнуть другие голоса. Внутренний голос? Моё я, заплутавшее в полумраке сознания, и ослеплённое чередой бесноватых вопросов? Трудно сказать.
[indent] Возвращаясь в купе, я не спешу отворить дверь, и в кой-то веке, на подкорке чувствую, как чужое любопытство, липкой лентой прокатывает по венам, властно ограничивая спектр мышления. Словно глухая комната со сплошными стенами, и зеркальным потолком, в котором отражается невесомая тень. Неизвестность ложится на плечи мягкой шалью, практически неощутимой… А потом, что-то падает ниц, срывая за собой тонкую цепь запрета, утопая в багровой пелене воспалённого сознания.
- ни больше, ни меньше… – тихо усмехаясь, словно в опиумной агонии, холодным взором рисую линии, выворачивая наизнанку собственные ожидания, вслушиваюсь, как что-то медленно, но уверенно меркнет, захлёбываясь алой желчью.
- ни меньше. – шепот оцарапывает кончик языка, оставляя хладный привкус любопытства, и осторожно откидываясь на спинку кушетки, я улыбаюсь. Маска страха мне не подходит, пусть она остаётся молчать за чертой, изломанная, разбитая, брошенная, лучше быть пустоте… И словам, где смысл так неясно просится наружу, но серой пеной намёков вздымается над очевидным.   
Просил, не ведая, как глубоко придётся упасть…

+1

5

Оправдания.

Ломкие, фальшивые, оправдания. Попытка исправить порыв, попытка скрыть реальность за ширмой отвратительных банальностей. Момент, когда нечто удивительное и странное становится серым от пепла и разочарования. Невыносимая пытка. Ненависть на самого себя. Стыд. Это как остывшее кофе, забытое на столе и покрывшееся тонкой пленочкой. Вроде все тот же, но пить уже не хочется.

Разочаровано вздыхаю, провожая взглядом мужскую фигуру, вылетевшую из купе рваным мазком масляной краски. Словно нашкодивший пес, застигнутый врасплох. Хотя я ни словом не упрекнула его, не заставила чувствовать себя виноватым. Только посмотрела. Неужели ему хватило лишь одного моего взгляда?

Усмехаюсь, устремляя взор на окно. Смазанный в одну кляксу мир остается позади, пока поезд летит стрелой по отмеренному пути. Легкое покачивание и дребезжание, гудящим, осиным ульем проникает под кожу, оставляя ощутимые следы своего присутствия в дрожащих венах. Но в какой-то момент не остается и его. Наступает момент стремительной скорости и звенящей тишины.

Купе наполнено еле ощутимыми запахами. Но из вороха всего я вычленяю лишь один.

Это будет непростая поездка.


Я подмечаю его присутствие еще до того, как он появился в проеме. Мерное покалывание его ауры впивается мне в голову острыми иглами. И сложно не заметить это мгновение нерешительности, когда он замирает, медля открыть дверь. Но все же он ее распахивает, не может иначе. Вот только открывает ее кто-то совершенно иной. Изменившийся.

Улавливаю эту внутреннюю решимость рухнуть в бездну. Вместе с запахом крепкого курева, расслабленным выражением лица и единением. Он договорился сам с собой. Похоже, слишком договорился – усмешка разит жаждой падения в темноту. Почти ощутимое чувство безумия. Почти касание губами заледенелого мертвеца.

Но я улыбаюсь в ответ.

- Как пожелаешь. – Шепчу, вторя его голосу. Плавно убираю ноги со столешницы и теперь облокачиваюсь на нее, упираясь локтями. Наклоняюсь чуть вперед, не отрывая пристального взгляда – интимный разговор легких движений, смазанных очертаниями тишины.

- Сейчас только ты, я и это купе. – Мой голос почти плавное, шелковистое течение прозрачной реки. Я не нарушаю ту мягкую, откровенную и болезненную среду, которую мы наполнили вдвоем. Удивительно, как может один человек выбить меня из колеи привычного безразличия.

Я хищник с человечным лицом, я привыкла нападать и убивать, лишь подражая окружающим, но сейчас… мне хотелось поиграться. Как кошка с мышкой. Не на жизнь и на смерть, а на что-то большее, что-то более интересное, поглощающее, подавляющее.

В нем больше не было стыда и оправданий. А во мне не было сомнений.

- Прекрасная перспектива прежде, чем мы вспомним о делах. Как считаешь?

Слова - чтобы просто протянуть нить. Вплести в них обрывки потаенного. Окружить ими невидимое, пленяющее. Хочется оставить раны, засечки на внутренней стороне бытия в попытке зацепить и утащить во тьму того, кто для нее предназначен. Кто пахнет ею, как пахнут мертвецы. Как пахнут птицы. Как пахнет смерть.

Я чувствую, когда наша поездка достигнет цели, мы отринем то, что густыми сливками собралось здесь и сейчас. Будем вынуждены позабыть, поглотить, выкинуть куда-нибудь подальше, лишь бы оно не мешало работе. Лишь бы мы не мешали друг другу.

Но будем ли мы мешать?


Япония разит древностью и каллиграфической вязью преданий. Сколько здесь людей, столько и правил. Море, огромное, глубокое море человеческих жизней. Корпоративная машина серости бытия. Безжалостный трудоголизм и буддистские храмы. Лотос и лезвия ветров. Эстетика покоя, камней и безразличия. Хрустальные высотки и чванливые люди с черными глазами.

Япония – переполненная чаша с бурлящей жизнью. Прохладные течения которой омывают миллионы смертей, пока в древнем Киото опадают цветки нежной сакуры. Плач света розовыми лепестками, прямо на головы людям мира созерцания. Один раз в год, попытка забыть, попытка вспомнить небо, попытка растворится в дожде смерти, пока опавшие цветы заворачивают в персиковое желе и продают в киосках около дороги.

Это лучшее место, куда нас могли отправить, чтобы понять.

Понять друг друга.

Даже если мы будем купаться в крови, оседая ею на морозном великолепии безразличной Японии.

Отредактировано Mary Gallo (Пятница, 9 августа 07:23:56)

+2

6

[indent] Кажется, я должен был отразиться ответом, чтобы следом за чужими словами, разящими оттенками вызова, вцепиться в очертания новой страницы. Небрежно потревоженный лист пропитан любопытством, так контрастно обжигающим кожу, это ощущение без излишества скромности не похоже ни на что. В сгустках брошенных фраз, мысли путаются, будто птицы в густых сетях ловцов, и чем хлеще бьют крылья, тем туже сплетаются нити. Рваные перья багровыми клочьями брызжут приглушённой болью, но голос меркнет в проглатывающей мгле. Прикосновение беззвучной пелены мягко утаскивает глубоко под толщу незримого льда, и изогнутые крючьями пальцы нервно скребут по мутному зеркалу, всматриваясь, как улыбка хищника, алым шлейфом оставляет след на морозном стекле. Как мало воздуха, чтобы прокричать в никуда, выплёвывая последний шанс на существование саднящих стен чуждого интереса. Я слышу каждое слово, не внемля игривому смыслу, слышу, как мягко льётся Её голос, так властно огибая абстрактной тишиной каждый мой вздох. Тяжело дышать, и без того вымотанное, до лояльности восприятия сознание, отказывается тянуть за тонкие стальные нити. Пёстрые линии рисуют на теле моей пустоты слова, но за движениями стоит куда больше.
[indent] Должен был. Саднит нутро, выбрасывая на амбразуру клокочущей неизвестностью топи обрывки мыслей, тут же проглатывая, оставляет в голове белый шум. Снова и снова пытаться понять природу подобных помутнений, и, в конечном счёте, останавливаться у глухой стены. Из начала в конец, безрассудный алгоритм как итог. Вот так просто принять факт, что реальность более чем способна перечеркнуть перманентное «понимаю», личным «бред». Время, сорванное как старая клейкая лента, утратившая пользу, и только ответное молчание, вместо саркастичных уловок. И взгляд, отражающий моё безмолвие, переливаясь на роговице багровым эхом. Взгляд и острый очерк губ, тянущий уголки вверх, как способ утвердить тени любопытства, так приторно скользящие у висков. Она словно вслушивалась в моё дыхание, пристально выкраивая сквозь толщу мнимого безразличия сомнения, а что пытался я противопоставить? Ничего. От самой первой встречи с этой насмешливой искусительницей гордыни, всё происходящее вокруг слишком разнилось. Будто одним витком, мироздание вынужденно проглотило все надменности, все крайности, броские образы привитые спектрами временных петель. Всё это обернулось комом, настолько несущественным, что… вскользь за откровением горечи, избитого прошлого, наружу просочилась гниль, томившаяся годами в могильнике души. Как это вышло? Не знаю. Не могу знать… Или… Нет. Не сейчас.
[indent] Нужно было просто отключить это, выдворить из преддверия рассудка, опустошая коридоры сознания. Отключиться, сменить тон, и сквозь размытость намёков, мысленно ухватиться за приоритеты, сорванные из официоза, проникновенно блеющего меж строк выбитых символов. Остаток пути до страны восходящего солнца, я попросту заткнул свой рот, и утыкаясь в содержание электронного письма, отринул от вихря таких незнакомых ощущений… Так было нужно.
[indent] Несколько часов безмолвия, пропитанного дымом сигарет и холодящим послевкусием чужих фраз, тесное откровение купе было потревожено едва слышным стуком в дверь. Улыбчивый мужчина, во взгляде которого за миниатюрными очками отражались годы излюбленного занятия, предупредил о скором прибытии к месту. Стоило проводнику скрыться за дверью, как призрачное ощущение сникло, буквально оставив купе ускользнувшим прочь сквозняком. Будто тугие путы мягко ослабили натиск, позволяя венам вновь вздохнуть алыми потоками.
- прибыли... – чуть звучно, едва ли не перекрывая хрипотцой мерный шелест колёс, констатировал я, после чего взял наш общий багаж, и, толкая дверь, пригласительным жестом дал понять, что хотел бы наблюдать вальяжное дефиле своей спутницы. Благо, долго размениваться на любезности не пришлось, бестия даже вне фраз и вязкой провокации, заставляла нутро сжиматься до треска. Нарочно мазнув по щеке ладонью, хищница скользнула в коридор, и наигранно выждав момент паузы, мягко двинулась по коридору, бросая через плечо двусмысленный взгляд на затравку дерзкой улыбке. 
[indent] В строгости исполнения, всё должно было пройти чётко по прописанному алгоритму. Это часть меня, так учили, так создали, выковали, или же, это стало первопричиной огрехов, переписавших личность с дюжиной ломких пробелов. Безразлично. Главное – детали. Прибыть на вокзал, использовать маршрутный транспорт, искусно вжиться в роль, плотно натягивая маску, пока жилы не станут рваться по швам. Твой вариант, Тодд, твой, и совершенно неверный… Директор услужливо откорректировал каждую строгость мысли, превращая в пережёванное стекло. Новое электронное письмо, в наручном кпк, поставило жирный крест на переменных уравнения, что я так терпко забивал в кулак. Тихий смешок за спиной стал предательским выстрелом в затылок, жарко растекающийся уже знакомым предвкушением чужой властности.
[indent] Двое суток. Сорок восемь часов необходимо, чтобы послушники ордена приготовились к нашему визиту. Нечто вроде обряда, или ритуала… Не суть. Чёрта с два, невольно скользнуло в мыслях. Придётся остановиться в мотеле, убивая время на осознание странных ощущений… Япония встретила меня знакомой шуткой, сродни той, что мой излюбленный город вбивал ржавым гвоздём сквозь гробовую доску в черепную кость.
[indent] Ближе к семи утра, привокзальная суета отбросила наши души вглубь улиц, дышащих сакральностью мерно дремлющих традиций. Никто не ставил табу на маршрут этой безумной экспедиции, и как я понял, родина священных постулатов мечников и воинствующих поэтов была новью страниц для кровожадной хищницы.
- на протяжении долгих веков, японцы свято чтят традиции, передавая истинный смысл из поколения в поколение. по сей день, в близ прилегающих деревнях, кузнецы обрабатывают сталь руками. здесь рождаются самые острые и самые искусные клинки. – гуляя взглядом по причудливым формам крыш, я тихо окликнул таксиста, чтобы тот остановил машину рядом с аккуратно ограждённым тёмно-нефритовым забором строением. Отпуская авто прочь, нам открылся ясно освещённый плац, с высаженными по окраинам тропы кустарниками. Вглубь двора расположился фонтан, где суетливо расхаживал садовник, наряженный в традиционные одежды разнорабочего. При виде посетителей, мужчина засуетился ещё больше, и, поспешив навстречу, поприветствовал поклоном. Ответив тем же, я попросил устроить нас в одну из лучших комнат… Бывал ли я здесь раньше? Да.
- добро пожаловать в Эмерарудокурен. – изумрудный журавль, один из пряных глотков древности, оставивший монолиты высотных небоскрёбов и сохранивший благородную красоту прошлого, за резными заборами ручной работы. Однажды, совершенно случайно мой путь колыхнул в кварталы, окутанные терпкой античностью, и тогда я познакомился с этим местом, в стенах которого нередко предпочитали останавливаться чёрные короли с родством кровных уз. После визита твари Аркхэма, Якудза навсегда забыли сюда дорогу, открыв возможность для хозяина журавля принимать простых гостей.
[indent] Уже через несколько минут, хозяин и садовник провели нас в просторную комнату-номер, где мы снова остались наедине друг с другом. Широкий зал со стилизованным оформлением, где под низким потолком, уютно укрывшим дом, всё выглядело ровно так, как во времена феодального правления, конфликтов даймё. Притязательности не было предела, и именно это ощущение всепоглощающего уюта, по нитке распустило иные грани души, подталкивая в колышущиеся воды расслабленности. Медленно выдыхая навязчивую усталость, я сбросил куртку на пол, следом стягивая футболку…
- наверное, я слишком туп, чтобы понимать происходящее. наверное, мне стоит объяснять каждое слово, вытягивая наружу и разжёвывая по крупице. но… о чём ты толковала в поезде, и о какой перспективе шла речь? – сказанное посыпалось острым песком от горла на самое дно желудка, и только выдохнув вопросом, мозг осознал, что выбросил на свет снаряд, злобно посмеиваясь над оставленной зиять на кончике пальца чекой. С трудом проглотив накативший стыд, я не смел обернуться к Ней… Отрешаясь от слов, от двусмысленности взгляда и почерка движений, я самовольно трактовал последствия чужой игры… Сказанного не обернёшь...

+1

7

Легкая поволока туманного ничто. Мои слова оседают безмолвием, врезаясь в бетонную стену противоречий. Я вижу, как тонкая скорлупа, раскрошившаяся под моими когтями, снова срастается, лишая себя желанной бреши. И то, что она желанная, я ощущаю так же, как ощущаю его говорящее молчание. Что же, пусть так. Я никогда не любила много говорить.

Усмехаюсь в последний раз, тут же теряя интерес к причине своего расшатанного сознания. На самом деле это довольно просто совершить, если знать как. Достаточно покрыть себя безразличием с ног до головы, искупаться в ощущении отрешенности, отделяя мир от себя и вырезая себя из мира. И даже его кровь, манящая меня опьяняющей, сладковатой притягательностью, остается где-то на задворках сознания, стараясь не напоминать о себе. Я становлюсь привычной фигурой исполнителя, прямо такой, какой была до встречи с ним. Лишь остатки моей хищности прорываются сквозь эту завесу, но напоминают больше звериное "фас", чем мягкое "служить". Потягиваюсь, лежа на спине и упираюсь взором в потолок.

Меня здесь больше нет.


С открытием двери купе в мерное, крохотное пространство впивается обыденность. Звенящим крошевом "пора", впускает свежий воздух, открывая дорогу сигаретному дыму, остаточным духом зависшему здесь. И одному хриплому слову, что ставит точку в этом молчаливом и звонком одновременно, путешествии. Впрочем, поднимаясь на ноги и направляясь на выход, я не отказываю себе в удовольствии легких прикосновений. Не отказываю себе в расслабленном и отрешенном жесте, о котором я забуду уже спустя пару минут. Мое безразличие все еще рядом и я пока не знаю, когда его стоит нарушить. И стоит ли вообще.

Я же обещала быть просто рядом.

И я всегда держу свои обещания. А потому мой холод, давящий на стенки сознания, придавленный высотками, старыми храмами и потоком нескончаемых людей, не прерывается, а наоборот, становится все крепче. И даже его слова не могут заставить меня очнуться от этого образа, я всегда слишком сильно падаю из крайности в крайность, не размениваясь на полутона. Я отворачиваюсь от созерцания лица, ленивым взглядом оглядывая открывшийся вид отеля.

Как же медленно идет время.

Время, что внезапным порывом отзывается во мне жаждой крови. Не хватает изогнутых клинков на запястьях, не хватает ночной глубины и света фонарей. Не хватает привкуса крови, застревающей в глотке. Не хватает огня, ярости, жажды, голода, ненависти, свободы. Одиночества. Только тишина фонтана, только аккуратные кустарники, только японская культура сдерживания эмоций и длинные, красивые названия. Когда мы остаемся вдвоем в одном номере, я понимаю, что попала в какую-то дурацкую западню. Зверь и добыча.

Желанное, до чего нельзя дотянуться просто потому, что я убью его.


я
у б ь ю
его


Встряхиваю головой, облизывая пересохшие губы. Бросаю темный взгляд на мужскую фигуру, стоящую ко мне спиной. Самый лучший момент для нападения. Впиваюсь когтями в ладони, сама не понимая, в кого я превращаюсь. Почему теряю то, что копилось во мне десятилетиями, почему этот человек заставляет меня сокровенно выдыхать его имя, почему все это превращается в безумный бред невыразимой жажды, от которой я никогда не страдала. Почему. Почему. Почему.

Я смеюсь. Сокровенно, ярко, с чувством собственного превосходства, почти зло. Вопрос, такой маленький, невинный, жестокий и опрометчивый вопрос, сорванный с его губ. Он похоже и сам это понял, застыв ко мне обнаженной спиной. Понял. Ты же все понял, глупый. Я выдерживаю сокровенную паузу, снимая обувь с ног, сбрасываю куртку на пол, делая медленные шаги в его сторону. На мне только короткое, черное платье, скрывающее фигуру.

- Дже-ейсон... - Ухмыляюсь, обнимая его имя собственным языком. - Ты слишком долго думаешь. Ты упустил момент, когда стоило задавать подобные вопросы. Поезд уже ушел. - Бью словами как плетьми, не размениваясь на мягкость и нежность, от нее ни осталось и следа. Только всеподавляющая, всепоглощающая повелительность и безжалостность. Жестокость и тьма, вожделение и ярость.

Но это не потеря контроля. Это лишь способ показать себя, способ дать понять, что моя скромная персона, состоящая из хладнокровия и сдержанности, может рухнуть в одночасье, подавленная кипящим чревом бурлящей крови, что до дрожи бьет в висках, что разрушает и уничтожает, без сожалений, но со смехом на влажных от чужой боли, устах. Прикасаюсь рукой к обнаженной спине, касаясь кончиками пальцев позвоночника, задевая старые шрамы, опуская руку все ниже, до края штанов. Берусь за ремень и тяну на себя, притягивая его тело к своему.

- Ты в одной комнате со зверем, который не привык сдерживать собственные желания. - Сокровенно шепчу на ухо, медленно обнимая мужчину за талию, но это не объятия, это плен, мертвецкая хватка. - Я могу утянуть тебя на самое дно бездны из которой тебе уже будет не выбраться, Джейсон. Хочешь, чтобы я тебе все объяснила, да? Чтобы сказала в лоб? Чтобы открыла перед тобой то, что ты и так уже знаешь, но боишься себе в этом признаться. Ты ведь боишься, Джейсон, не смотря на то, что страх тебе неведом. Но это - другое, не так ли? Совсем не то.

Тихо шепчу последние слова, впиваясь укусом в плечо. Мой язык касается горячей кожи, от которой так сладко сводит скулы, что мне хочется прокусить, напившись алым нектаром его вен. Я чувствую эту притягательную жажду звериного голода, что клокочет во мне все сильнее. И я даю этому выход, я даю этому волю, но мое сознание - кристально чистое и незамутненное эмоциями инстинктов озеро. Поэтому, вместо крови я мягко целую, оставляя на коже красные следы своих зубов. Ставлю свое клеймо на том, что так хочется присвоить себе. Это желание иррациональное, неправильное, неверное, но оно есть и вытравить из себя я его не могу. И не стану.

- Я хочу тебя, Джейсон.

Выдыхаю хрипло, почти срываясь на стон. Чертовски невыносимо, но не менее притягательно. Я не страшусь этого, я принимаю себя и свои потаенные "да". И это ему придется думать, что делать с этим ожогом на плече, что делать со мной. Не мне, для себя я уже все решила, как только почувствовала его запах. Именно поэтому я делаю шаг назад, отпуская свою добычу из рук. А потом еще один шаг назад и еще.

- Но я обещала тебе быть просто рядом. И я держу свое слово.

От меня остается лишь тлеющий огарок свечи.

Отредактировано Mary Gallo (Воскресенье, 11 августа 17:05:46)

+1

8

[indent] Знать ответ – одно, сделать правильный шаг – иное. Другой вздох, другой свет, другой привкус боли, как терпко обжигающая гуща смолы, мягко закрадывающаяся сквозь разбитые поры. Столько бродить призраком рядом, чтобы каждый раз едва касаясь осознания очевидного, отрешаться вглубь собственной тишины. Эти перемены играют хладным прикосновением, где за леденящей беспристрастностью в один миг вспыхивает пожар. Столько неправильных слов, сколько оттенков пути, что маются беспорядочными ветвями, забивая вены напряжением. Крупными глотками лёгкие цепляются в дыхание, словно понимая всю суть причинности происходящего, будто вслушиваясь в глухой треск расколовшейся пустоты, что медленно, но уверенно меркнет в огне, испепеляя собственную бренность. Вот и вся простота бытия, где человеческая суть так мерзко бросается изуродованным клоком желчи на амбразуру реальности, визжа как бесноватая сука, пытающаяся спастись от неизбежности. Тошно от одной мысли, что холёные инструменты логики, послужили детонатором подающим щелчок в мозг. Ты ошибался, мертвец, ошибался десятки раз в двух проделанных шагах, и каждый раз отступая, продолжал с чёткостью выбитого цикла воссоздавать цепь заново. Два чёртовых шага. И десятки обломленных наполовину слов, смысл которых стабильно оставался рассыпанным пеплом. Забыл, перечеркнул, забрасывая в дальнюю комнату, пытался сломать замок, которого не было. Одного вздоха достаточно, чтобы такие простые слова, стали тонким лезвием, мягко проскальзывающим под ошейник. Это другое, совсем не то…
[indent] Жалкими попытками выстроить другой мир, я мерно шагал пустынными коридорами понимания. Каждый образ, каждое видение давились собственным голосом, обращаясь в несуразный шум, оседающий на задворках сознания. Серые стены украшены алыми узорами, некогда оставленными безмолвием черноты с багровым плевком на груди. В тишине гаснущих огней, блекло падающих с вершин изогнутых фонарей нет ничего, кроме саднящего ужаса, отступающего вслед за полуночным экспрессом. Шаг за шагом. Они сулили бездну, рассекающим ночную гладь смехом, творили собственный мир, насыщая безумием, дёргая за тонкие нити. Они знали правила игры, и самолично, нарушали, вписывая новые имена, десятки ненужных имён, лиц, чтобы рассыпаться хохотом, замазывая бледной краской эмоции. Изувеченные, но не сломленные, не способные к размеренности движений, взмах бритвы как почерк, оставляющий чёткий след на улыбающихся физиономиях глотающих собственный страх. Другие, слабые, ущербные, давились страхом, как рыбы комкая каждую попытку ухватиться за несуществующий шанс. Однажды, я перестал идти. Чтобы рокотом карающей стали выкроить из тварей, знавших моё другое имя, воспоминания, выбить алыми узорами на серых стенах. Был ли я человеком? Уже нет. Пройти по трупам собственных ошибок, чтобы вдоволь накормить грязью улицы, забивая стоки ядом утраченных слов. Утопить воспоминания в зловонии сточных канав, и под истошное многоголосье сирен, навсегда забыть всё. Правильно или нет, зачем искать эмпирический смысл, если можно просто нажать на курок? Кто я? Никто.
[indent] Чуждый почерк смелых желаний сбрасывает загустевший полог слепой самоуверенности, и тянется мерно оседающим облаком растёртого в прах свинца. Едва ощутив Её прикосновение, кисти машинально тянутся кончиками пальцев к предательски спрятанном в поясном кармане складному ножу. И стоит пьянящей боли пропитаться сластью слов, рефлексы блекнут, обрастая скребущим по коже ощущением чужой властности. Выпьет без остатка, или же станет бережно подавлять голод? Безразлично. Я тварь, созданная пустотой чтобы убивать любого, кто подойдёт достаточно близко, любого, кто не слышит, как сонм размытых голосов пронизывает осколки сна, вздымая пепел жажды, всегда голоден, всегда верен ненависти, как цепной зверь. И за крупицей ненавязчиво осевшего как распылённый графит влияния, ненависть, будто испуганный ребёнок покорно бросает поводок в другие руки…
[indent] Осторожно оборачиваясь, я чувствую, как по плечу вязко скользит горячая нить, словно измученная истомой гадюка, ускользающая прочь за зовом инстинктов и предвкушения. Её взгляд рисует тонкую черту, как пёстрая лента, туго вьющаяся вокруг моей шеи, обдающая жаром, и оставляющая оборванный край на плече. Предел дыхания станет вспышкой, звоном сорванной цепи, когда звенья летят в стороны, и осознание, что ожидание достигло своего апогея, будет багровым клеймом на коже. Её шаги тают невесомостью, в которую я проваливаюсь насыщенным безумием. Каждое чёткое движение Её когтей, остаётся следами на моих запястьях, когда я сжимаю хрупкий стан в объятиях, и мне не нужны клыки, чтобы ответить Ей эхом той самой боли, которая прошила искрами нутро. Скользя губами по оголённому бархату шеи, я вкушаю аромат бархатной глади, в мгновение, пьянея от туманящего рассудок привкуса.
- повтори это ещё раз... – шепчу сквозь сдавленный голос, сочащийся в хрип, и не понимаю, не желаю понимать, как падаю на то роковое дно, коим пугала бестия, рвусь в самую топь, стараясь дотянуться. Жадно оцарапываю белоснежный шёлк Её тела, ускользая ладонями к пояснице, чтобы обхватывая, выпустить из клетки лютую ярость, превращающую мягкую ткань в лоскуты изжившего себя отрепья. Зверь? Нет. Ты не зверь, ты охотник, который ступил на территорию зверя.

+1

9

Я ощущаю, как мы снова наполняем пространство собой. Снова комната. Снова двое. Снова тишина, но теперь она разит густой, бархатистой негой от которой хочется кричать. Мерное покалывание внутри подушечек пальцев – я все еще чувствую свои прикосновения на его коже. Я все еще чувствую его у себя на языке, его вкус с нотками пепла. Сколь много во мне контроля и сколь мало его, когда я прикасаюсь к тому, кто сейчас прожигает меня взглядом.

Давай, еще.

Между нами рвется ярость. Почти цепная молния, что готова вот-вот утянуть за собой запоздалый гром. Она искрит мощью невысказанных желаний, она пахнет озоном и влагой. Это тот самый момент, когда моя тьма оседает в его глазах. Когда я пропитываюсь его запахом. Когда мы создаем искру, от которой плавятся стены и сдержанность слетает с дверных петель.

Черт возьми, почему.

Я почти задыхаюсь, когда его стремительный рывок превращается в подавляющие объятия. Я могла бы среагировать раньше, могла бы не дать этому случится. Но вместо этого я приникаю телом ближе, изгибаюсь ему на встречу прося, нет, требуя о большем, о сокровенном, о грязном и таком прекрасном. Потому что не хочу останавливать то, что так нагло начала сама.

Разрывающие прикосновения жестокости. Болезненно отзываются на моей коже, пылая грубостью чужих рук. Вольная интерпретация слова «да», осевшая на краю сознания цветущим бутоном колючей розы. Зарываюсь рукой в волосы, притягивая его ближе к своей шее, чтобы касания были чаще, больше, грубее.

Впивайся в меня, слышишь?

Рвущаяся ткань кажется мне сладкой мелодией. Хриплое требование – песней. Он играет прикосновениями, превращая все это в невероятный оркестр, от которого кровь кипит, опаленная жаром. Меня выбрасывает на раскаленный песок, на котором я горю, покрываясь копотью собственной боли. И я смеюсь. Смеюсь торжествующе, победно, высокомерно – я утянула тебя во тьму. Мое желание. Мое требование. Мое.

- Я хочу тебя. – Горячий шепот срывается с моих губ тихим стоном, пока я целую его в ухо. Пока я целую его – следуя по пленительным дорогам вен. Следуя за его бьющимся сердцем, чей ритм я слышу столь отчетливо, столь ярко, что прокусываю собственные губы клыками. Тонкие струйки моей крови теплыми мазками оседают на коже, но я не обращаю на них никакого внимания, следуя ладонями по мужской груди, ниже и ломаю пряжку ремня.

Смотрю в его глаза – с дикостью вампирского яда. С жаждой, невыразимой жаждой, что голодной тварью рвется из меня, рычащей какофонией снося все на своем пути. Эта страсть куда ярче привычной похоти, это болезненное влечение, которое не приемлет долгих размышлений. И только действия выстилают дорогу к желанному призу, что с тяжелым дыханием впивается в мое тело.

Я же убью тебя.

Говорю я не словами, но телом, дыханием и жаром, впиваясь в губы до безумного трепета внутри. И я кусаюсь, кусаюсь до ощутимых ран, смешивая его кровь со своей. Металлический привкус и сладковатая патока нечеловеческого нектара во рту, переплетенная нашими языками. Именно это мне и было нужно – попробовать его на вкус, смешать его с собой. Он мое пряное вино с восхитительным послевкусием морозного яда. Я пьянею от переполненного ощущения довольства, что выливается из меня рваными движениями, оставляющими следы на его коже. Но я хочу еще.

Неудивительно, что в какой-то момент я срываюсь на сладкий стон, прямо в его пленительные губы. Выдыхаю ему в рот себя, лаская языком, а после, резко падаю с ним на мягкий пол, оказываясь сверху, как в нашу первую встречу. Улыбаюсь, облизывая кровавые губы, чтобы следом сбросить с себя остатки изодранной одежды, оставшись совершенно нагой.

Прохладный воздух делает кожу еще более чувствительной. И я, мягко усаживаясь на ощутимом желании в его штанах, не отказываю себе в удовольствии провести ладонями по собственной груди, мягко сжимая, не отрывая влажного взгляда от его лица. Во мне кипит торжество безумия, которое может заставить меня иссушить его до победного конца. И это тот страх, который я прячу даже от себя самой.

Тягучим движением наклоняюсь, касаясь его обнаженного тела своим. Целую в ключицу, царапая клыками, пока моя кожа горит от ощущения его рельефа – это почти поглаживание телами, почти невинное прикосновение, должное еще больше распалить и так горящие сердца. Я двигаюсь, будто он уже во мне, но движение это почти неощутимо, лишь легкое покачивание, лишь сладкая имитация, пока внизу живота все сводит спазмами невыносимого ожидания.

- Возьми меня.

+1

10

[indent] Дышать как в последний раз, судорожно хватая ртом каждый перманентный отголосок чужого дыхания. Искать среди понурых очертаний единственный осколок реальности, который путеводной нитью каждый раз ускользает прямиком из-под ног. А тело вторит в унисон расколотому сознанию, едва ли не выплёвывая наружу сгустки смешавшихся оттенков, где спектры красок сплетаются вязью, и расступаются, провоцируя на новый рывок. Ломким шепотом срываюсь в бездну снова и снова, и невзрачность шума накрывает как безудержный поток, вихрем растирая остатки понимания. Нет не правил, не сумбура связанного блеклостью нужно и надо, только эхо в груди, расцарапывающее себе путь к свободе, стремящееся к какой-то призрачности. Оно должно выбраться наружу, обязано утонуть в полом молчании отдающим глухим эхом другого сердца. Ломко вгрызаясь пальцами в заряженный напряжением воздух, я чувствую, как крошечные иглы тока покусывают пальцы, пронзительным писком у висков моля удержаться, не упасть. И я падаю. Ощущая мягкий гнёт бархатного тела, где новая волна угасающего дыхания расступается перед ответом. Всего два слова, как осторожное прикосновение ладонью к толще льда, что оставляет глубокий след, разверзаясь брешью.
[indent] Дышать как в первый раз, вырываясь из плена тугих пут, ударив утомлённым взором в небо, и ощутив на губах желанный привкус дождя, застыть в минутном благоговении, отбрасывая куски изорванного себя в бездну. Ту самую бездну, к которой так неспешно подталкивала чужая насмешка, осторожно играя словами, плавно огибая каждый изгиб сути. Тонкие пальцы, аккурат, берут изголовья глубоко засевших игл, чтобы мерно потянуть наружу, и вмиг рассудок сокрушается пробудившимся ощущением реальности. Шумными комьями раскаты вздохов бьются стаей безумных птиц, рассекая крылья, ослеплённое свободой естество воет, напропалую бросая тысячи пустых глаз во мглу опьянённого осознания. Но потом, острые языки игл вновь отмеряют глубину терпения, и властная рука мягко топит забытую боль, чёткими точками наполняя чем-то не забытым, а совершенно невиданным, чуждым, пульсируя вдоль хладных тел жаждой.
[indent] Дышать, как никогда раньше, вкушая на пересохших губах липкую мякоть голода, где ярость пускает свои корни, и тут же обращает шумный бег россыпью. Снова усмешка и снова пытка взглядом, когда Её пальцы бережно рассекают черту вседозволенности. Словно рисуя смысл желаний линией от груди, Она безмолвно трактует свою волю, указывая, как именно должно всё произойти, насколько глубоко дно, которого не услышать и не увидеть до падения, но удар будет. И я падаю без сомнения, рассеивая хрупкие барьеры безразличием. Я хочу дотянуться до глубины, даже если ответ в пустоте выжжет меня подчистую.
Простой смысл избитых банальностью слов, и всё же, настолько раскатистый, если сомкнуть губы, и ничего не говорить. Невзрачность речи – пыль, лишь в безмолвии рождается безумная истина, переполненная языком тела. Говорить дрожащими от напряжения ладонями, терпким тремором отзываясь на бархате её бёдер, и она отвечает, чуть слышно, дразня откровение начал. Молвить переборами ломких пальцев, и как итог, выгибая поясницу, заставить её слушать с сорванным голосом, ставшим томной паузой, когда тянущийся жар плоти желанно принимает мой голод. Пульсация тепла бьёт по вискам, и пламя перекатывается едкой ртутью вдоль позвоночника. Руки мягко стелют любопытством, неспешно огибая пальцами талию, но вскоре, рвут цепкость, чтобы оттолкнуться от пола, чтобы обнять Её крепче, и чувствовать каждое движение, плескающее прозрачным эхом.
[indent] Не вымолвит и слова, будто видит каждую размытую мысль в моих глазах, пламенем пристального взора вторя запретным желаниям. Алый привкус, терпко играя на губах замысловатым букетом, заставит целовать Её вновь, чтобы измазав липким багрянцем белоснежную кожу, ощутить сменяющий тон жар внизу живота. Рваное дыхание наполняется сладостью, а пряный аромат Её тела подогревает клокочущее в груди ощущение. Тянущиеся колебания обрастают чёткостью штрихов, и крепче сковывая сладостный стан в объятиях, я вновь говорю с ней, шепчу сквозь голод, сквозь вязкую пелену сакрального молчания, улавливая неосторожно брошенный трепет, тень голоса, эхо прикосновения… И с каждым новым глотком Её становится чертовски мало, как в беспамятстве пустынных прерий, где крошечная капля живительной влаги дороже золота. Каждая отсчитанная секунда, прожжённая ощущением чуждой властности бесценна, каждый вздох, скользящий в подсознании алым бархатом. Тешить себя излишеством нелепых фраз, сотканных многогранностью ощущений, пытаться понять суть, вычленяя какой-то скудоумный смысл между строк? Зачем? Нет. За неизвестностью стоит гораздо больше, чем я смогу взять, но это не бездумность привитая слепым вожделением, это нечто иное. За чем, не задавая вопросов, так рьяно падаю на дно. Что будет иметь смысл, даже оставляя вместо себя эфемерное эхо.
- захочешь убить, не раздумывай. – рвано шепчу, касаясь губами кромки уха, и оставляя смазанные следы крови на щеке, отдаю Ей всё, что осталось от мертвеца. Без остатка.

+1

11

В глубоких водах давящей бездны не остается света. Тонкой лентой золота он застывает в густом мареве, обжигаясь о хладную черноту невероятной пустоты. Толща гигантского водоворота обрушивается на тело, вдавливая его в бесконечную тяжесть беззастенчивой вечности. Эта сила ломает кости, взрывает вены, затапливая естество ледяным потоком соли, что блестит черной синевой.

Вспыхивая, утаскивать глубже. Звать и требовать, зная, что там нет конца. Прятать склизкую правду, накручивая ее на мимолетное желание, что сминает волю и рассудок. Гулом китового зова отдаются ломкие движения, грубой зависимостью напевая о сладостной боли. Задыхаясь, тянуть улыбку в надежде запрятать в нее потаенный страх. Стонать от впивающей ярости, дрожащим жгутом обвивающей тело. Горящая дрянь, сдирая кожу на живую, покрывает пеленой крови чувствительное сознание, словно грань смерти уже преодолена.

Я хватаюсь за крохи рассудка, продолжая гнуть свое. Незыблемое, властное и эгоистичное ощущение вседозволенности. Собственнический порыв – мое. Врезается в тихий шепот, оседая клеймом на его губах, пока я тяну поводок на себя, обвязывая его вокруг собственной щиколотки. Присвоить и не отпускать, украсть у мира и не отдавать, испить до конца, насладившись пиком идеальной агонии предсмертного хрипа.

Словно так и должно быть.

Голодные касания подрагивающих ладоней. Не могу насытиться, не могу успокоить свою грязную душу, что рваной тряпкой трепещет на штормовом ветру. Морозная волна по раздраженной коже вкладывает мне в рот сладкие ноты, моля о его подчинении и поклонении. И мерный шепот не остается неслышным в тиши, вместо этого продавая себя воле и жажде. Его жажде. Его голоду.

Впиваюсь в его плечи, ощущая переполняющую негу жаркой плоти, что рвется ввысь в попытке успокоить нас обоих. Но это – утопия. И отдаваясь на встречу тягучей волной, впиваясь в его тело собой, до боли, до ненависти, до злости, до ярости, я стекленею, рассыпаюсь, трескаюсь. У этого нет конца. У безумия нет дна.

Мы оба не знаем меры.

А глубина давит все сильней. Горящая страсть прорывается в нервные окончания, дотягиваясь до самых потаенных уголков сломанного сознания. В горле пересыхает от желания напиться, опьянеть его жизнью, его смертью. Окончательной и бесповоротной.

Его жаркий шепот как заклинание, как щелчок спускового крючка. Достаточно одной, последней искры, достаточного последнего шага на пути к грани, за которой я уже могу потерять себя. И его. Болезненно срываюсь на грубые вздохи, в отчаянной попытке не припасть к шее, оголяя клыки. Но каждое наше движение, каждый наш толчок на пути к незыблемому концу заставляет оставлять ощутимые следы на его плечах, прижимать все ближе – хотя куда уж ближе – не останавливаясь ни перед чем. Не закрывая глаз, смотря прямо в лицо, пока внутри плещется пенная буря из соленых вод безумной и бездумной глубины. Я схожу с ума, чувствуя его так ярко, так полно, так откровенно. Ему здесь самое место, ему самое место быть со мной, во мне, во всех смыслах и проявлениях.

И когда грань оказывается преодоленной, я с тихим вздохом, почти отчаянным всхлипом, впиваюсь в его шею клыками, прокусывая горячую кожу. Пряный нектар его жизни, проламывая тонкие стенки нежных вен, обжигает горло маревом наслаждения. Агония пика, что зависла в одном, самом высоком положении из возможных. Моя слюна смешивается с его рубиновым нектаром, проникая в организм самым ярким и лучшим наркотиком для его сознания. Это взаимная агония, взаимное утоление жажды, взаимное безумие невыразимого «еще». Мое смертельное прикосновение, что дарит дрожащую негу нам обоим.

Я подрагиваю от переполняющих ощущений, чувствуя, как он исходит страданиями удовольствия, что вырывается стонами и горячей влагой, оседающей на моей коже. Мы замираем посреди мерного течения жизни, среди покоя и камней, горя друг другом в унисон. Хочется, сильнейшим образом хочется, чтобы этот момент не кончался, чтобы это продолжалось вечно. Но я предательски испиваю его до дна. Скоро наступит момент, когда его нектар в хрупких венах начнет заканчиваться, делая его сухим, ломким и потерянным, но даже тогда его прикосновения не утихнут, даже тогда он будет прижимать меня изо всех сил, на которые будет способен.

Пока смерть не разлучит нас.

Срываясь на злобный рык, я заставляю себя отстраниться, заставляю разомкнуть крепкие челюсти, пьющие чужую жизнь. Болезненный стон моего достижения довольства, что желанным образом хочется продолжить и дальше, сопровождается жаркой волной телесных удовольствий, что ощутимо перекрывают мою опрометчивую попытку убить его.

Я зализываю рану в замутненной попытке идиотских извинений. Содрогаясь на его коленях, все еще чувствуя его глубоко внутри, не только в теле, но и венах, слезно умоляя нежными касаниями рук и языка.

Прости. Прости. Прости.

Пожалуйста.

Но я не убью тебя.

Ты мне нужен.

+1

12

[indent] И я пропадаю. Тлею в потоке беснующих ветров, чтобы срываясь пеплом исчезнуть, растаять во мгле получив больше, чем способен взять. Слишком сложно пытаться уцепиться кромкой бесполезных слов, вихрь срывает меня как опавший лист, проглатывая властностью. Падаю так глубоко, что за размытой пеленой, наконец, ощущается чёртово дно, контрастами воющих ощущений, встретившее потерянный в чертогах разума отголосок жажды. Только стоит разверзнуться падением, и твердь выдыхает острой негой пут, скользя жадным голодом по коже. Не было никакого дна, лишь мгновение перед разрывающим сознание пламенем, даже когда тебя уже не существует, оно жжёт, опаливая беззвучность трепета души. Нет стен, нет границ, словно в вакууме мы скованны тонкой цепью, которую нельзя разорвать. Нет желания рвать. Осознавать, что выход из ловушки только через очищение искренностью голода, который в унисон саднящим желаниям не признаёт отказа. И где-то очень глубоко, истошно воет нутро, поддаваясь натиску, уступая неистовости безумия.
[indent] Нет, Ты не ангел, даже если распахнутые белоснежные крылья тают вязким маревом, насыщая тело блаженной прохладой. Ты не демон, что вонзая свои острые когти и клыки травит призраками затишья, выдворяя прочь. Тогда кто то? В каждом ломком прикосновении Твоих пальцев читается не дрожь, а уверенность, ломающая ясным почерком чужой нрав, словно кипящим молоком скользя по коже, вгрызаясь в поры болезненной жаждой. Слишком тяжело дышать, чтобы осилить нежность аромата Твоих прикосновений. Вскользь за бархатными поцелуями волной накатывает удушье, и пламя бесноватыми языками режет сознание, разбивая на миллион осколков. Так вязко таю в Твоих ладонях, отпуская верх сил, ослабляя путы, сбрасывая оковы прочь, но потом белые перья взмывают к небесам, обнажая острые шипы перепончатых крыльев. Жар врывается лишь Твоей прихотью, Твоим желанием, Твоим миром, перепоясывающим полую пустоту накрест, чтобы перетянуть узлами блаженной неги, а после, боль рвёт понимание струясь от шеи, к приветствующим мглой коридорам моей души, коей осталось так мало, чтобы удержаться за реальность, и так много, чтобы отдать тебе это блеклое подобие, громко крещёное жизнью. Нет, Ты не ангел, не демон, не трепетное эхо человеческой глупости, что ценит своё существование за нелепость бытия. Ты видишь глубже, вкушая перманентную черноту шумными глотками горячих потоков, что струятся в человеческом теле. Окрасом багровых рек, пылают твои нежные уста, скольким же Ты подарила этот бесценный поцелуй? Безразлично. Имеет значение лишь только этот поцелуй, желанный, долгий, рвущий остроги разума ощущением рухнувших стен, что так долго держали взаперти безумие. Ты не убьёшь меня. Откуда я знаю? Не знаю. Просто чувствую. Слышишь, я не хочу умирать, не сейчас, не с тобой, не после этого голодного поцелуя…
- посмотри на меня. – с трудом выдыхаю хриплый шепот, и кисти тянутся к её щекам, отдавая на кончиках пальцах тремором призрачной слабости. Тянусь к ней, как в последний раз, словно изголодавшаяся тварь, выпущенная из своей клетки.
- посмотри на меня… – повторяя снова, касаюсь её пылающих уст, на которых терпкой солью стынет моя кровь. Мне не нужно слышать слов, чтобы понять, как в минуту расколовшейся страсти, Она пытается ухватиться за время. Нет, слышишь, не надо, рваным дыханием, ловлю сладостную дрожь губ, чтобы поцеловать, едва ощутимо отбирая этот горький осколок чувства, коим Она обожглась.
- смотри на меня… – в отторгнутой речи нет ничего, кроме скользкого эха, неторопливо растирающего дурные ощущения в пыль. Эфемерная симфония ощущений оседает на стенках подсознания, неторопливо стекая вниз, по венам, жилам, от груди к низу живота, оставляя холодящий привкус безразличия ко всему существующему. Есть миг, что звенящей искрой бросается во мглу, отпугивая визжащие ужасом тени, лишь застывшее мгновение, когда смысл слов попросту выброшен в никуда. И сквозь двусмысленность расколовшихся эмоций, я ловлю только Её, ту самую, что закрыв глаза, оступилась у черты. Будто с глотком дрянной крови, Она вкусила нечто открывшее запретную дверь. И крепче обнимая, мои ладони не дадут Ей оступиться, удерживая в водах безумия. Сомнение – не слабость, лишь новая грань другого мира, коему необходимо подарить шанс.
- … ты была права. это – другое, совсем не то. – аккурат вытирая большим пальцем алые потёки с Её губ, я улыбнусь, едва, осторожно, сломав какую-то часть себя, снова. Сколько птице нужно упасть, чтобы навсегда отвергнуть собственную природу, и забиваясь в плену животного страха, отдаться на растерзание суровой реальности? Всё равно. Страха нет, но есть что-то другое, о чём я смолчу, а Она отшутится, я отступлю, а Она шагнёт вслед. Я остановлюсь, а Она шагнёт снова, чтобы подарить самый яркий, самый неистовый поцелуй из всех, что мне приходилось чувствовать. Опять пал ниц, разрывая сломленные крылья, но на дне этой топи, всё становится другим, а отблески разбросанных осколков разбитого зеркала манят необыкновенной красотой.

+1

13

в изломанных чертогах разума

http://sh.uploads.ru/BGfyX.gif

разрастается беснующаяся опухоль. Она ломает позвонки, до треска сухих костей, объятых в мягкое стенание плоти. Жилистый, желтоватым червем, копошащимся в прелой листве, ядовитый, вонзаясь маховым пером сонного филина, кровавый, газовым фонарем расцвечивая обшарпанные стены в болотный зеленый.

Мое тело бессильно перед вечным сиянием звездной пыли.

Мой разум горит от тяжести процессов распада водорода в сердце звезды, сжимаемой собственной тяжестью в попытке разорвать собственную плоть руками. Анатомически неверный нарыв, слоями кипящей плазмы снаружи и пылающей смертью топлива внутри.

Моя душа похожа на чужое полотно, вышитое золотыми нитями, вынутыми из мягкого и уязвимого эпидермиса. Бисером капелек крови и неги, словно усыпанной жемчугом как грудь шоколадной, тропической дивы, чьи ступни омывает соленое море.

Процесс, который не остановить лекарствами. И ампутация здесь не поможет. Ничего не поможет.

На языке все еще пылает огнем Он. Одуряюще сладкая смерть, с горьковатым привкусом невысказанных желаний. Она слегка иссушает горло, точно терпкое, пряное вино. Вонзается в чувствительный язык иголочками послевкусия, что оседают на затылке нервных окончаний. Он все еще завис внутри меня - стекая по глотке, стекая и растворяясь во мне, как растворяется мясной белок в желудке каннибала. Это поглощение. Физическое, извращенное поглощение с останками разлагающейся боли. Он в моих венах, он прямо там - бьется в такт, внутри моего сердца. Часть меня, усыпанная древностью, усыпанная чем-то инородным, ядовитым, пленительным. Наркотическим.

Он моя зависимость.

В отчаянии скребу себя зубами, слепо направляя взгляд на его лицо. Хриплые просьбы как приказ, сдобренный нежностью мольбы и власти. Оседает на кончиках пальцев, прямо как его руки обхватывают мое лицо, царапая горячим ощущением прикосновения, пока я в беспамятстве вглядываюсь в его глаза. И отвратительным образом теряюсь. Морщусь, срываясь на стон. Я наркоман, заполучивший желанную дозу. Я дрянь, испившая запретное. Я древнее ископаемое, с какой-то стати решившее, что сон может стать явью.

Тянусь за ним издыхающей шавкой. Ползу на локтях за его сокровенными касаниями, что сияют одуряющим чувством заботы. Неподдельная, мягкая, воздушная. Она похожа на белый мел, растертый в пальцах до мелкой пыли. И я таю от этого, как никогда раньше, как никогда прежде. Как никогда. Теперь меня нельзя собрать по частям, ведь я и есть та дымчатая пыль, чьи частички разнесло его дрожащим дыханием.

Он берет меня в руки, пока я рассыпаюсь, утекая по воздуху, вслед за течениями розы ветров. Касаюсь его ладоней своими, преданно наслаждаясь тянущим моментом нежной болезни. Она грызет, она пылает изнутри, она выгрызает себе путь наружу, разрушая меня до основания.

Как... как мне дальше быть?

Его улыбка разрушает меня в клочья. Хотя казалось бы, там уже нечего разрушать. И я откровенно задыхаюсь под натиском его хриплого очарования, сдобренного надломом внутренней черты. Кусаю его за палец, слизывая остатки его крови и чувствуя как она разрывается крошечным фейерверком на языке. Маленький, крохотный взрыв, маленькая агония. Прикрываю глаза, сломанной куклой оседая в его ладонях и прижимая их к себе крепче. Остро вздыхаю.

Не отпускай меня.

Во мне не остается слов, не остается и памяти. Только сплошная темнота звездного неба, переливами газовых скоплений и взрывами сверхновых - касается нутра еще влажными, но уже теплыми мазками. Эйфория создает новый мир в котором я, подобно неумелому создателю, теряю саму себя. Иссушаю свое безумие, становясь блеклой тенью, слабой и серой. Но мое творение прекрасно и я готова умирать во имя его вечной жизни. Раз за разом.

Расцветаю улыбкой, не открывая глаз.

Я рада, что ты не хочешь умирать.

- Как же ты прекрасен. - Выдыхаю хрипло, совсем тихо и подавлено, утыкаясь лицом ему в шею. - И теперь я буду больше чем просто рядом. Больше, чем рядом. Больше.

Мои губы рисуют бессвязные линии на его коже, оставляя влажные, прохладные следы. Пока мой голос пытается сказать хоть что-нибудь, лишь бы не спугнуть, лишь бы украсть еще чуть-чуть времени у мира, в котором мы застыли так опрометчиво вдвоем. Я знаю, что за пределами этого вакуума будет лишь привычность, сдобренная серым и алым. Я знаю, что он может оттолкнуть меня, оступиться, упасть. И я знаю, что слишком эгоистична, чтобы отступать - вместо того, чтобы протянуть руку и поднять, я рухну сверху, утягивая еще дальше во тьму.

У нас еще много времени, чтобы совладать друг с другом, чтобы разобраться в том, что за безумие мы сотворили, что за мир открыли и как теперь нам в нем жить. И сейчас у нас есть пара дней, чтобы привыкнуть к этой данности. Да, целых два дня и впервые дни для меня имеют значение. Впервые для меня хоть что-то имеет значение.

Цепляюсь руками за его спину, прижимая к себе.

Мое.

[html]<iframe frameborder="0" style="border:none;width:240px;height:70px;" width="240" height="70" align="right"src="https://music.yandex.ru/iframe/#track/39288532/5067049/black/">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/5067049/track/39288532'>Anvil</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/322795'>Lorn</a> на Яндекс.Музыке</iframe>[/html]

Отредактировано Mary Gallo (Суббота, 17 августа 19:09:09)

+1

14

[indent] Бескрайними тропами скитаясь, следуешь сквозь туман безразличия. Ключи сброшены, а все двери распахнуты настежь, обломки бесполезного металла зудят на избитой шагами тверди, как чёткое напоминание, что конца нет, не будет. Плотно сомкнув пересохшие от ядовитого фильтра губы, идёшь вперёд, не озираясь, не ведая, что будет дальше. Зачем? Куда ты идёшь, что ищешь в этом блеклом месте, где стены вскормлены ложью израненных едким смыслом слов, а ты противен образам восходящего солнца? Плен без оков, в котором снуёшь безмолвным призраком, только вкушая горечь собственных ошибок, где каждая попытка обернуть взгляд к прошлому, встречена хлёсткой пощёчиной, оцарапывающей шкуру. Так из раза в раз, пока не наступает пустота. Всё меркнет, угасая в тонах, обрастая однотонной пеленой молчания, чтобы можно было просто… идти? Смех ломкой хрипотой сверлит у висков, отбивая неровный такт чужих эмоций, вязкий шёпот тянется вслед за вздымающейся над чернотой подошвой, но не успевает. Идёшь тихо, размеренно, но, уже не оборачиваясь назад. Только раздражающий скрип петель тревожит мглу, мимолётно, и снова исходная точка ноль, помноженный на ноль. Всё странно, но больше нет нужды теребить иссушенные заголовки вопросов, чтобы ещё глубже топить собственную бренность в естестве ущербности. Идёшь в никуда, бесцельно, слепо,  монотонный мотив ломает отголоски гордыни, перешагивая трупы чужой самонадеянности, тебе всё равно. Мне всё равно. Всё равно. Нет…
[indent] Не нарушить осевшую холодным пеплом тишину, когда где-то глубоко, так крепко оседает привкус Её слов. Будто мальчишка, сжимая крепостью пристальности желаний, въедаюсь взором в тонкие черты мимолётной улыбки. Так просто, и вдруг, проглатывая череду каких-то застоявшихся и абсолютно неуместных стереотипов, понимаю, что ничего не могу сказать. Лёгкие мягко проваливаются в прозрачный стазис, отбирая у мыслей голос, дабы не нарушить сакральной тишины. Что такого сотворила реальность двух миров, чтобы в миг пересечённого безумия, оставшегося молчать раскраской на чужих устах, погрузить необходимость голоса в пучину? Когда Она тает бархатным цветком, едва склоняя утомлённую другой реальностью голову, мне более чем достаточно слов, и не нужно ничего, кроме как просто обнять Её? Просто держать, как мякоть лепестков опавшей орхидеи, и не отдать сырой земле. Чернота зыбких углов и петель, недостойна понять Её, недостойна ощутить на собственном чреве Её нежное эхо нагой слабины. А я? Достоин ли? В горсти забытых слов, похоронено новое, другое настоящее, среди теней которого так долго мне хотелось затеряться, забыться, и с ухмылкой-оскалом на лице, идти, вперёд перебивая страницы блеклых сценариев. Копаясь в ворохе сознания, опять хочу дотянуться до плавно обведших линий судьбы, перечитывая мелкий шрифт на мёртвых нитях опалённой плёнки, а Она… улыбается.
[indent] Кто мы? Чужие тени, вскормленные предрассудками, призраки дурных стереотипов, вступившие в бесконечный спор со сложностью банальности существования? Мы не искали друг друга, чуждыми тропами минуя вскользь, и лишь соприкасаясь случайностью взглядов, носили плотные маски из слоновой кости, заставляя поверить других, что мир такой, какой он есть. Без вязкого послевкусия сырости, застывшей в горле комом, просто монохромный раж оттенков, о которых можно только знать, и не больше. Почему так? Потому что так. Лишь на мгновение, две кривые пересекаются, чтобы на пересечении острых жал, образовать брешь, блеющую густым мраком. Мы не тянулись друг к другу, чтобы играть маревом рассветной росы, оседая на властных ладонях реальности густыми каплями. Мы совершенно были и есть совершенно чуждые друг другу, чтобы понимать хоть толику происходящего. Вот так строится из двух миров третий, в котором нет каких-то особых требований её Величества Судьбы. Есть только искренность, так нахально, ускользнувшая из плотно запертой шкатулки. Мы никто друг другу, чтобы требовать вязкой мягкости и абсурда обыденности. Так кто мы? Спросить? И Она улыбается снова, словно знает ответ, который мне придётся трактовать как легенду, не размыкая губ.
[indent] Это был первый день, когда я жаждал смерти ради чужого голоса, прикосновения, тепла, что мерно скользит под белоснежным бархатом. Первый день, когда Она шагнула так далеко, как могла, и нарочно оступилась, чтобы упасть. Но не в бездну, а в мои объятия. Кто мы? Мы – две заплутавшие души, что сплелись смыслом растерянных в архивах забытой истории страниц, и теперь, так беспринципно втаптывая правила реальности в грязь, дышали друг другом. Вне слов и значений, искренность багрового оттенка заменила все громкие постулаты. Что правильно, что нет, разве есть разница? Пригревая Её тайную нежность, вздыхающую необузданной яростью, я опускаю свои сломанные крылья, чтобы укрыть от всех и вся. Мы не искали друг друга. Но с неистовостью искренности, желали почувствовать снова, сквозь пустоту, сквозь тлен, сквозь собственное разочарование. И тогда, ощутили прикосновения друг друга…
[indent] Я чувствую, не знаю как, но чувствую, что Она слишком долго пребывала во власти перманентных пут, наращивая острый слой безразличия. Неторопливо шагая по дощатому полу босыми ногами, её нагой стан мягко касается распахнутого настежь окна, где снаружи отбивая шумную симфонию, затрепетал дождь. Словно эхо тишины, Она желанно тает в нарастающем шуме небесных слёз, что тянутся вслед за мной от ненавистного города. Чуть слышно подведясь на ноги, я беру с постели шёлковую ткань, и бесшумно подойдя, накрываю Её плечи, невольно позволяя себе слабость наклониться ниже, и поцеловать трепетную шею. Вдыхая пряный аромат непослушных локонов, аккуратно шепчу бессвязным сумбуром речи на ухо, чуть касаясь губами кромки… Голос померк, и слова, всё так же сонно застыли в подкорке разума. А нужны ли слова, ведь Она знает. Что теперь я, принадлежу Ей… Хочу Её без остатка...

+1

15

[html]<iframe frameborder="0" style="border:none;width:240px;height:70px;" width="240" height="70" align="right"src="https://music.yandex.ru/iframe/#track/36405318/4582618/black/">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/4582618/track/36405318'>183 Times</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/537014'>Greg Haines</a> на Яндекс.Музыке</iframe>[/html]

Небесное полотно полнится кроваво-алым, разбавляя тьму ярчайшей феерией влажного бордо, оседающей на поверхности кожи росой. Золотой росчерк солнечного диска тонким обручем вздымаясь все выше, дарит космической скорлупе цвета нежной синевы, блестящей желтоватой пеленой и рваными облаками. И затем, ведомый незабвенной высью звездной тишины, обрушивается на землю светом, превращая мир в голубизну венецианского стекла.

Это - перерождение.

Даже если за окном сереет дождевая стена, даже если небеса мутновато-пепельные, сырые и плесневелые. Даже если их не видно за простирающимися небоскребами, алыми ресторанчиками, белыми шапками гор, чье подножие облизывает изумруд пышной зелени, прогибающейся под тяжестью водных потоков.

Это - перерождение. Не снаружи, но где-то глубоко внутри. Именно оно языками алого оплетает тьму, именно оно расцвечивает кровь золотом тепла, именно оно награждает меня стекольной голубизной, да так, что я слепну, ведомая чувством ломкого пробуждения. Это светлое тает на границе сознания чем-то удивительно-приторным, разбавляя мою кровавую ярость и мою тьму. Как сахар в стакане воды. Как долгожданный поцелуй, тягучим касанием увлажняющий кожу сухих губ.

Я ловлю этот момент ртом. Вздыхаю его глубоко в легкие, стараясь пропитываться им от макушки до пят. Я стараюсь запомнить момент единения, момент гармонии с плачущим миром и самой собой. Потому что это - не на всегда. Такое происходит, как мне кажется, лишь раз в жизни. Такой момент можно поймать, запечатлеть, лишь однажды. И от этого привкус сахара отдает горечью, пламенной горечью будущей утраты. Пламенным напоминанием несбыточного, невозможного, нереального, что удалось зацепить прямо сейчас. Пронести на кончике ножа, чтобы поднеся его к язычку пламени зажигалки, смотреть как оно с шипением растворяется в воздухе струйкой эфемерного дыма.

Во мне есть боль, во мне есть страдания, во мне есть изъяны и шрамы. Ошибки и утраты. Поступки, которые я хотела бы исправить, слова, которые хотела бы не говорить, мысли, которые не хотела бы впускать. И я несу эту боль в ладонях, собирая их в лужицу озерной чистоты. Она щиплет руки, она разъедает кожу и оплавляет кости, но я знаю, что должна ее нести, я должна ее держать, чтобы не случилось, чтобы не произошло. Не будет ее - не будет и меня.

И все же... это перерождение. Переосмысление, что заглушило ужас безумия, что заставило меня кричать внутри, спасаясь бегством, но стоило запнуться и упасть, как это настигло меня, пожирая без жалости и сожалений. А пожрав, выплюнуло чем-то ломким, истерзанным, совершенно новым и непохожим. И я благодарна этому возвышенному чувству гармонии, со всей грязью и болью, со всем счастьем и радостью, со всеми утратами и приобретениями. Со всем, что есть во мне.

Больше не будет агонии. Только кристаллы чистого льда, смотрящие на мир прямо из моих глаз. Больше не будет ужаса, до дрожи в пальцах, больше не будет нервного перебирания вариантов в попытке совладать с собой. Все это лишь внутренний всплеск, толчок, который я заглушу осознанием, изменившимся разумом, получившим свою дозу особенного урока.

Я не стану собой, никогда не стану, буду кем-то другим, лучшей версией себя, в попытке дотянуться до дна бездны, на которую я могу лишь смотреть издалека, как волны на ее поверхности, как корабли по ее коже, как солнечный свет на ее ряби. Только так и никак иначе. Только так. Только лишь так. Всего лишь наблюдатель того, что сама не могу получить, всего лишь осколок небесного ока, с тоской смотрящий на нереальное, что никогда не мечтала увидеть. И этого мне уже будет предостаточно. А если нет? Что же, я постараюсь, чтобы хватило. И для того буду нести свое бремя желаний и ужасов в руках, протягивая это все дальше от себя, но никогда не отпуская.

Да будет так.

Его присутствие подобно теплой, упругой темноте, что дышит мне в затылок, но так нежно и преданно, что хочется обернуться и ответить жарким поцелуем, наполненным страстью морозной орхидеи. Но я не буду этого делать. Не буду оборачиваться и смотреть в его глаза. Лучше откинуть голову назад, чувствуя, как его губы касаются шеи. Вспыхнуть от огня легкого прикосновения, столь сладко и ярко ощущая холод, тянущийся из распахнутого окна сыростью дня. Обнимать себя за плечи, понимая, как он близко и как все же далеко.

Его тепло только лишь мое, его дыхание только лишь мое, его кровь - только лишь моя. И никто не вправе с этим спорить ведь он сам вручает себя мне в руки. И снова так тянуще-преданно, так невыносимо и так болезненно. Но я прячу эту боль глубоко внутри, в моем омуте без дна ей там самое место. Пускай плачет и рыдает, пускай стенает и мучается, лишь бы он был моим. Весь. Без остатка.

- Целуй.

Шепот скрывается за шумом дождя, пока я пытаюсь выдавить из себя еще хоть слово.
Хотя бы одно.
Но во мне их больше нет.

Отредактировано Mary Gallo (Воскресенье, 25 августа 11:02:12)

+1

16

[indent] Часто пытаюсь понять, где заканчивается грань перманентного внушения, что реальность, за которой я так долго следую по пятам, всего лишь миг. Что за странное очертание, которое безымянным шепотом скользит по стенам, не отпуская ощущения присутствия. Каждый раз, когда шаг становится тише, или напряжение сбрасывает пыл, нечто, плавно тянет острые иглы к коже, выпуская солёный яд, чтобы раствориться в крови выжигающей дозой адреналина. Этот бесконечный спор, с пёстрым мотивом погони, не даёт покоя, душит, давит, выворачивает наизнанку, обращая каждую клетку мозга в вопиющую вспышку. Электрическим током, отзываются вены, выбрасывая колкие спазмы, игла за иглой не издевка, а скорее напоминание, что жизнь размеренно крестит шагами тот же путь, что и я. След в след. Постоянство размышлений, как песок, где каждая крупица падает на ладонь раскалённой ртутью, вгрызаясь в линии, оставляя глубокие шрамы. Вздох отдаёт скрипящей болью в груди, после чего бросается раненным зверем на колени, чтобы упасть перед чёрной жижей беспросветной реки. В пустоте раздаётся глухой стук, потом ещё, и ещё, пока в темноте молчания коридоров не станет слишком тесно. Удушье медленно растекается тонкими пальцами по шее, и, обжигая морозным трепетом осознания, аккуратно сжимает хватку, отбирая воздух глоток за глотком. Мой эфемерный мир наполнен серыми оттенками, где поверх изъянов, боли, избитых ненавистью мыслей, вязкими струями растеклось багровое клеймо, застывшее на груди. Оборванная нить страха, опалённым краем хлещет по лицу, заставляя чётко понимать каждый миг происходящего. Словно прозрение, с уже знакомым голосом за кадром, пристальностью взглядов лжи, путь и тускнеющее сияние лунного лика, над верхушками иссохших древ. Снова лес, где привычное эхо многоголосого воя станет путеводной стрелкой. Идти нужно во тьму, снова. Или нет? Что-то меняется…
[indent] Бред всё это, нелепость, думаю про себя, и насильно выталкиваю прочь каждый эфемерный отклик прошлого. Долго пустота сдерживала в тисках, оставляя десятки порезов на венах, долго глотала чёрную гущу из рваных лоскутов, саднящих тремором. Двадцать четыре часа в сутки, я пишу остриём скальпеля на пульсирующих напряжением жилах, семь дней в неделю жирным перечёркиваю стереотипы, расставленные как правила другой жизни. Точки над «и» сквозными выстрелами рисуют грань допустимого, и выбивают из уравнения понятия праведности. Я не пытаюсь смеяться, мне это не нужно, не желаю смотреть в зеркало, которое покажет мне причину, что заставляет по ночам бросаться в объятия пустоты, трактуя пёстрыми абзацами ярость. Но всё другое, теперь, сейчас. Дышать чище, и сквозь боль неясности, наступает такая непривычная прохлада, остудившая воющие раны. Горечь рвётся осыпающимся эхом с языка, и послевкусием остаётся чужая сласть, отдающая в висках предвкушением. Если душа чёрной птицы умерла задолго до осознания своего предназначения, то, что это, что за чувство, заставляющее меня так падко касаться искусанными губами белоснежного бархата? Как, мёртвое, способно пылать отражением, оставляя мерный след желанных поцелуев, принимая как должное ласку прикосновений? И вот снова череда вопросов, на которые я не ожидаю услышать ответ. Словам здесь не место, а мыслям, что выстроились долгой цепью израненных «но», и подавно, пусть всё канет в бездну, идёт ко дну вместе со мной, без единого шанса на спасение. Плевать что правильно, а что есть смысл, нет линий границ, одно сплошное нет.
[indent]  [indent] Трепетом осыпается моё дыхание по белой коже, когда с алых как спелая роза уст, срывается тихое слово. Всего один вздох, прошивающий грудь, заставивший столкнуть с нежных плеч мягкую ткань, и подойти ближе. Мои ладони невольно трактуют гнев, клокочущий желанием, и пальцы, заплетая Её запястья, тянут вниз. Ниже, говорит пустота, ниже, увлекая гордый стан хищницы, просит моя жажда. И как тихий зверь, пристально внимая каждому неосторожному движению, я заберу её себе, снова… Нарушить тихий миг нежности, чтобы грубая форма услады, отозвалась приятной болью. Её бёдра вздрагивают, но, не противятся такому дерзкому вторжению. Рваными клочьями дыхание сечёт Её кожу, пока я не впиваюсь в бархат шеи губами настолько сильно, чтобы ласка снежной глади отозвалась жаром до низа живота. Сидя на моих коленях, Она тоже чувствует эту боль, что будоражит нас обоих, и дрожь Её извивающегося тела отравляет покой…
[indent] Играя цепями, Она так просто ломает всё, что было, тонко расчерчивая нити на моих ладонях. Тугие узлы, подбитые шипами, и вот, уже я подобно марионетке, падаю из огня да в полымя, но не один. В глазах хищницы мир дробит осколками льда, укрывая меня от вопиющей реальности. Стоит прислушаться к чёрному зову пустоты, что протяжным воем бросает клич обернуться, как нежные ладони скользят по щеке, возвращая в бездонное эхо Её взгляда. Она не позволит, не отпустит, или я не позволю, чтобы она отпустила?

+1


Вы здесь » X-Cross » [co-op mode] » dubitatio ad veritatem pervenimus [b.p.r.d.]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно